17:57 / 25.04.2017Суд ужесточил Александру Галде меру пресечения

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Бывший депутат Волгоградской городской думы, обвиняемый в махинациях с недвижимостью на сумму в три миллиона рублей, переведен из-под домашнего ареста под стражу за многократную неявку на слушания, сообщили в суде.

Как писал "Кавказский узел", Александр Галда был задержан 23 июля 2015 года. 27 июля 2015 года суд отказался удовлетворить требование следствия о заключении Галды под стражу, приняв решение о помещении подозреваемого под домашний арест.

По версии следствия, в 2009 году Александр Галда и его знакомый составили фиктивный договор купли-продажи недостроенного здания школы в поселке Красный Сад Среднеахтубинского района. В то время Галда уже не являлся депутатом - его полномочия были прекращены досрочно в 2007 году из-за условного срока за уклонение от уплаты налогов на 600 тысяч рублей, передают Oblvesti.ru.

21 декабря 2015 года задержанному было предъявлено обвинение, со ссылкой на старшего помощника руководителя областного управления СКР Наталию Куницкую сообщает "Блокнот-Волгоград".

Сегодня суд в Средней Ахтубе ужесточил меру пресечения бывшему депутату и кандидату в губернаторы Волгоградской области Александру Галде, который многократно не являлся на заседания по своему делу, со ссылкой на представителя суда передает "Высота 102".

Комментариями Александра Галды или его представителей относительно решения суда "Кавказский узел" не располагает.

Автор:Кавказский Узел