20:40 / 25.04.2017Ростовские власти отчитались о выплате шахтерам "Кингкоула" 9,1 миллиона рублей

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Горняки угольной компании "Алмазная", входящей в группу компаний "Кингкоул", получили сегодня 504 выплаты на сумму 9,1 миллиона рублей в счет погашения задолженности по зарплате, сообщило правительство Ростовской области.

"Кавказский узел" сообщал, что, по данным властей, с 13 по 31 марта сотрудникам "Кингкоула" были направлены 49,7 млн рублей. В середине апреля шахтеры заявили, что власти не выполняют дорожную карту по выплатам. 24 апреля областное правительство сообщило о выплате 8,7 миллиона рублей.

Работники "Кингкоула" с весны 2016 года проводят в Гуково и Ростове-на-Дону регулярные акции протеста с требованием вернуть долг по зарплате и пайковому углю. Выплаты производит региональная корпорация развития.

Сегодня работникам УК "Алмазная" были направлены 504 выплаты на сумму 9,1 млн рублей в счет погашения задолженности за март 2016 года, сообщило правительство Ростовской области.

Таким образом, в апреле работникам "Кингкоула" сделаны 966 выплаты на 17,8 млн рублей, говорится на сайте правительства.

Комментариев представителей шахтеров по получению средств пока не поступало.

Материалы о протестах шахтеров "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Ростовские шахтеры требуют зарплаты". В разделе "Справочник" содержится материал "Шахты Ростовской области: аварии и протесты".

Автор:Кавказский Узел
26.04.2017 в 14:30Игорь Сажин

Направили 50 млн, дошло 18 млн, неужто и на выплатах долгов воруют. У меня только одна мысль. Деньги направили, кто-то получив эти деньги, под видом рассчетов. положил эти деньги на прокурутку и стрижет с них купончики. Конечно их все выплатят, но кто-то, кто имеет доступ к деньгам на проценты от прокрутки купит себе домик в Испании.