23:55 / 25.04.2017Три жителя Волгоградской области обвинены в вандализме

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Передано в суд дело троих жителей Палласовки, обвиненных в том, что они написали ругательства на памятнике Ленину, сообщила прокуратура Волгоградской области.

Как писал "Кавказский узел", в ночь на 9 октября 2016 года на памятнике Ленину, установленном на центральной площади города Палласовка, были нанесены надписи краской из аэрозольного баллончика. По подозрению в вандализме были задержаны двое 11-классников, студент колледжа и их безработный товарищ. Их оставили на свободе под подпиской о невыезде.

На то, чтобы привести памятник к первоначальному виду, администрация Палласовки затратила более 20 тысяч рублей. Деньги были взысканы с родителей обвиняемых, говорится в сообщении прокуратуры.

Обвиняемым, молодым людям 17, 18 и 23 лет, предъявлена ч. 2 ст. 214 УК России (вандализм, совершенный группой лиц), все они признали свою вину. Уголовное дело будет рассматриваться мировым судьей судебного участка №45 Волгоградской области, сообщает сегодня прокуратура региона.

Комментариев самих обвиняемых или их представителей относительно данной информации не поступало.

Ранее "Кавказский узел" писал, что, по данным следствия, 14 марта три жителя Волгограда пытались поджечь деревянный поклонный крест у часовни в Центральном районе города, а потом сломали его. В их отношении возбуждено уголовное дело.

Автор:Кавказский Узел