07:38 / 04.05.2017Массовая гибель дельфинов зафиксирована в районе Новороссийска

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Природоохранная прокуратура обнаружила в акватории Черного моря в границах Новороссийска 68 мертвых дельфинов.

По факту массовой гибели дельфинов в акватории Черного моря в районе Новороссийска природоохранная прокуратура инициировала проверку. Все животные были обнаружены в апреле - начале мая текущего года.

Несколько тел животных направлены на вскрытие для выяснения обстоятельства их гибели. Кроме того, на лабораторное исследование направлены пробы морской воды, взятые в местах обнаружения погибших млекопитающих, сообщается 3 мая на сайте прокуратуры Краснодарского края.

Ранее СМИ сообщали о том, что жители Новороссийска обнаружили 3 мая на побережье мертвых дельфинов с огнестрельными ранениями.

Одно животное было найдено у поселка Дюрсо, другое вблизи морского вокзала Новороссийска. Предположительно, животные были убиты из ружья для подводной охоты. Однако, по данным прокуратуры, информация о найденных с простреленными головами дельфинах не соответствует действительности, так как ран на теле животных, которые могли быть нанесены каким-либо оружием, обнаружено не было, информирует "Кубань-24".

Автор:Кавказский Узел
04.05.2017 в 20:05Игорь Сажин

Если вы приглядитесь на ленте новостей то каждый год на побережье Черного моря где-нибудь происходила массовая гибель дельфинов. В 2016 году это была массовая гибель у берегов Болгарии и тогда болгары посчитали, что они больше всего гибнут от рыбацких сетей. В этот же год массовая гибель дельфинов была замечена возле Абхазии. В 2011 и 2012 году возле берего Крыма погибло несколько десятков дельфинов, предположительно от военных учений. Т.е. гибель дельфинов в Черном море стало нормой и это уже очень опасная тенденция. Болгары вообще предполагают, что через 15 лет дельфины в Черном море могут исчезнуть. Слишком много стало человека и слишком мало осталось места для дикой природы.