10:19 / 13.05.2017ИГ взяло ответственность за нападение на полицейских в Ингушетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" признала свою ответственность за нападение на пост ДПС в Малгобеке, в ходе которого был ранен полицейский.

"Кавказский узел" сообщал, что нападение на полицейских произошло в ночь на 12 мая. Был ранен полицейский и убиты двое нападавших, в том числе Магомед Бекбузаров, разыскиваемый за совершенное 8 апреля нападение на патрульную машину в Малгобеке, сообщили силовики. Предполагается, что вторым убитым является уроженец Чечни Адам Магмадов.

Информацию о том, что "Исламское государство" (организация признана в России террористической и запрещена по решению суда) берет ответственность за нападение на полицейских в Ингушетии, со ссылкой на связанное с боевиками агентство Amaq опубликовала 12 мая на своей странице в Twitter некоммерческая организация SITE Intelligence Group, отслеживающая активность террористических группировок в Интернете.

Комментариев от представителей правоохранительных органов относительно этого заявления пока не поступало.

По данным "Кавказского узла", нападение в Малгобеке стало третьей за полгода атакой на стационарные посты силовиков в регионах Северного Кавказа. "Кавказский узел" следит за ситуацией в Ингушетии и ведет хронику происходящих в республике перестрелок, спецопераций, взрывов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
13.05.2017 в 17:46BERG...man

Я так понимаю, что ИГИЛ вообще все, что не названо своими именами, берет на себя.