23:20 / 17.05.2017Число госпитализированных после взрыва в волгоградской четырехэтажке достигло 11

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Врачи диагностировали у жительницы частично разрушенного взрывом дома в Волгограде сотрясение мозга, она госпитализирована. Один из десяти пострадавших, доставленных в больницу ранее, переведен из реанимации в палату интенсивной терапии.

Как сообщал "Кавказский узел", 16 мая в Советском районе Волгограда в результате взрыва произошло обрушение подъезда четырехэтажного дома. Погибли четыре человека, десять человек были госпитализированы.

Сегодня еще одна из жительниц дома, где произошел взрыв, обратилась в клиническую больницу с жалобами на головные боли. После ее госпитализации количество находящихся в больнице жителей дома по Университетскому проспекту достигло 11, сообщили в администрации Волгоградской области, передает "Высота 102".

По данным областного комитета здравоохранения, двое пациентов по-прежнему находятся в реанимации, их состояние оценивается как стабильно тяжелое. Состояние еще одного пострадавшего улучшилось, он переведен из реанимации в палату интенсивной терапии, сообщает "Интерфакс".

По подсчетам "Кавказского узла", взрыв в доме по Университетскому проспекту стал четвертым таким случаем в Волгограде с 2011 года.  Дом, где произошло обрушение, был построен в 1958 году, в нем 45 квартир, в которых зарегистрированы 97 человек, в том числе шестеро детей.

Автор:Кавказский Узел