09:45 / 19.05.2017Азербайджан насчитал 113 обстрелов с армянской стороны

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вооруженные формирования Армении 113 раз в течение минувших суток, используя минометы, нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта, заявило сегодня Минобороны Азербайджана.

Согласно его информации, со стороны армянских сел Беркабер, Воскеван Чинари и окрестностей армянских городов Ноемберян и Берд были обстреляны азербайджанские позиции, расположенные в селах Гызылгаджылы, Гаймаглы, Ашагы Эскипара Газахского района, в селах Коханеби и Гаджыалылы Товузского района.

Также обстрелы велись с позиций, расположенных недалеко от  населенных пунктов Гарагашлы, Кенгерли, Баш Карвенд, Джевахирли, Юсифджанлы, Мерзили, Горган, Гараханбейли, Горадиз и Ашагы Сейидахмедли, а также с безымянных высот на территории Геранбойского, Тертерского, Агдамского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Минобороны Азербайджана.

За сутки с армянской стороны выпущено 6 снарядов из 60-миллиметровых минометов, отмечено в нем.

Представители оборонных ведомств Армении и Нагорного Карабаха это заявление пока не прокомментировали.

Как писал "Кавказский узел", вчера, 18 мая, Азербайджан обвинил армянскую сторону в 115 обстрелах за сутки, Нагорный Карабах заявил о 60 обстрелах своих позиций.

Несмотря на заключенное после апрельского обострения 2016 года перемирие, обстрелы в зоне карабахского конфликта в течение года не прекращались ни на сутки, следует из подготовленной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел