13:55 / 24.05.2017Житель Дагестана получил срок за призывы к терроризму

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Северо-Кавказский окружной военный суд признал жителя Дагестана Газимагомеда Магомедова виновным по делу о призывах к терроризму, сообщила республиканская прокуратура. 

Дело в отношении Магомедова суд рассматривал по части  1 статьи 205.2 (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности либо публичное оправдание терроризма) и части 1 статьи 282 (возбуждение ненависти либо вражды) УК РФ.

Житель Дагестана приговорен к лишению свободы сроком на два года и шесть месяцев с отбыванием в колонии-поселении, говорится в сообщении на сайте ведомства. Комментариев от осужденного или его официальных представителей пока не поступало.

"В судебном заседании установлено, что в 2014 году Магомедов разместил в интернете видеоматериал, содержащий призывы к осуществлению террористической деятельности, оправданию терроризма, возбуждению ненависти и вражды по признаку отношения к религии", - цитирует сегодня заявление неназванного представителя ведомства агентство "Интерфакс-Юг".

Какой именно материал разместил Магомедов, пока не сообщается.

Как писал "Кавказский узел", в мае житель Дагестана был объявлен в розыск по подозрению в передаче 2,4 миллиона рублей членам организаций "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра", запрещенных в России по решению суда и признанных террористическими.

Материалы о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликован материал "Выходцы с Кавказа в рядах ИГИЛ" ("Исламское государство" признано в России террористической организацией и запрещено судом).

Автор:Кавказский Узел
24.05.2017 в 14:03Тануки

Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".

24.05.2017 в 14:08znatok-05

 что-за копипастер появился?))