15:30 / 24.05.2017Пропавшая в Краснодарском крае девочка найдена мертвой

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Тело 12-летней девочки обнаружено в водоеме в хуторе Новопокровском, сообщило сегодня краевое управление Следственного комитета России.

Как писал "Кавказский узел", об исчезновении 12-летней девочки 23 мая заявила ее мать, жительница Новопокровского. К поискам, по данным МВД, были привлечены спасатели, полицейские, казаки и охотники.

Сегодня около 13.00 тело пропавшей было обнаружено в водоеме в русле реки Псебепс по улице Кирова, в 500-600 метрах от места жительства девочки, говорится в сообщении от 14.32 мск на сайте следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

"На месте работают следователи и следователи-криминалисты следственного управления, проводятся мероприятия по извлечению тела погибшей из водоема. С целью установления ее смерти будет назначено проведение судебно-медицинской экспертизы", - отмечается в сообщении.

В ведомстве также подчеркнули, что расследование уголовного дела по п."в" ч.2 ст.105 (убийство) УК России продолжается.

Автор:Кавказский Узел