23:54 / 24.05.2017Задержан подозреваемый в убийстве 12-летней девочки на Кубани

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

По подозрению в убийстве 12-летней девочки, тело которой было обнаружено в водоеме в хуторе Новопокровском, задержан ее 30-летний родственник, сообщил Следственный комитет России.

Как информировал "Кавказский узел", 23 мая жительница Новопокровского заявила об исчезновении своей  12-летней дочери. К поискам, по данным МВД, были привлечены спасатели, полицейские, казаки и охотники. Сегодня днем тело пропавшего ребенка было обнаружено в местной реке в 500-600 метрах от дома девочки. Возбуждено уголовное дело об убийстве малолетней (п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ). Санкции этой статьи УК РФ предусматривают наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Задержан подозреваемый в убийстве ребенка, которым оказался 30-летний муж сестры матери погибшей девочки, проживавший в хуторе Новопокровском, сообщило следствие.

Подозреваемый доставлен к следователю для проведения следственных действий, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Следственного комитета России.

Комментариев от задержанного или его представителей относительно задержания и привлечения к уголовному делу в качестве подозреваемого пока не поступало.

Автор:Кавказский Узел