23:03 / 26.05.2017Выходец из Дагестана арестован по делу о подготовке терактов в Москве

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Магомед Давудов и трое уроженцев Средней Азии, заподозренные в подготовке терактов на московском транспорте, заключены под стражу до 25 июля.

Все четверо подозреваемых были задержаны 25 мая в московском районе Ново-Переделкино. По данным ФСБ, группа входила в состав запрещенной в России террористической организации "Исламское государство", руководство ею осуществлялось с территории Сирии.

По месту жительства фигурантов дела обнаружены лаборатория по производству взрывчатых веществ, готовое к применению самодельное взрывное устройство с поражающими элементами и компоненты для его изготовления. Кроме того, найдены автоматическое оружие, боеприпасы, гранаты, литература и видеозаписи экстремистской и террористической направленности, сообщил Центр общественных связей ФСБ, передает ТАСС.

Мещанский суд Москвы принял сегодня решение арестовать Мухаммадюсуфа Ашурова, Фурката Кушаева, Абдушукура Гулмирзаева и Магомеда Давудова на два месяца.

Давудов сообщил в суде, что родился в Дагестане и снимает квартиру в Москве. где неофициально работает водителем погрузчика на заводе компании Coca-Cola, сообщает "Интерфакс".

Ранее "Кавказский узел" писал, что 16 мая уголовная комиссия Верховного суда России отказалась удовлетворить апелляцию 15 осужденных по обвинению в подготовке теракта в московском кинотеатре "Киргизия". В число осужденных по этому делу входят уроженцы Дагестана, Чечни, Ингушетии и Калмыкии.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещена справка "Выходцы с Кавказа в рядах ИГ" (организация "Исламское государство", деятельность которой запрещена в России по решению суда. - Прим. "Кавказского узла").

Автор:Кавказский Узел
27.05.2017 в 12:55адвокат-раджабов-арсен

где-то способны обезвредить, а не взрывать жилые дома москвичей вместе с врывными веществами, устройствами...

27.05.2017 в 11:24Sofi Tram-Semen

Эти бесконечные уничтожения и аресты представителей молодежи Кавказа наводят на печальные мысли.

Власть, которая лишила регион рабочих мест, каждый день по СМИ ведет рекламу богатства, проституции, гомосексуализма,  культуру ниже пояса, рекламирует богатых преступников и элитных шлюх, как "львов и львиц", как людей для подражания, незайдействованная молодежь поддается любому уличному влиянию, чтобы добиться рекламируемого богатства и благополучия.

Осуждаю эту тактику наших властей.

В СКФО, где поставлены главами ставленники верхов по принципу клановой близости, следующие негласным правилам своих покровителей, жизнь молодежи и ее воспитание - только на бумаге, в отчетах, на деле же, в культуре "шашлычные дамы" чиновников, без должного образования, в школах-так же.Б

Без крупной взятки, кумовства и знакомств, устроиться на приличную работу невозможно, вот эти бюедняги и подаются за пределы своих республик, наивно думая, что Россия-их родина.

А в России всех кавказцев принимают за терриристов, проявляют недоверие, третируют на дорогах, в быту оскорбляют. так что делать этим молодым людям, если варварская политика недоверия Кавказу все поощряется?

Не имея большого  опыта жизни часть молодых людей, может быть  и поддаются  на агитации "миссионеров", но не убивать надо, а разобраться в причинах! А наша власть-стрелять, сажать!!!  

Во всем, что творится на Кавказе, виновна только наша, антинародная центральная власть, превратившая национальные регионы в гетто, изолировав от остальной страны и законсерсивровав в собственных границах, без рабочих мест, без должных капиталовложений, с главой, в большинстве своем бывшим углловником, четко следующим всем правилам игры  антинародной ЕР, которой нужна земля и недра без народа России.

Не очень верится нашим центральным, корпоративным, прикормленным до пупа СМИ, которые мастерски разбавляют каплю правды тонной лжи.

Пора прекратить этот мерзкий сценарий:"остановили, изнутри открыли огонь и были уничтожены".

Ни один кавказец, видя патруль, не откроет огонь!

Мертвым можно приписать любое преступление, не возразят же, к тому же  если в конце этолго дела стоят "боевые" и благодарности верхов.

Идет целенаправленный геноцид против народов   Кавказа!

Идет целенаправленное уничтожение генофонда Кавказа!

Народы Кавказа это видят и гнев растет. Пора заканчивать эту иудину политику!

Кавказцы - в своей стране и не меньше пришлых, даже толком не говорящих на языке страны,  любят свою родину!

Уверена, на этих ребят навешано много того, чего они не делали.

Власть должна думать о том, что она делает.  Это прямой пусть к новым противостояниям!  Кавказ ведь не одинок! Здесь, большинстве ГУННЫ и побратавшиеся с ними АЛАНО-САРМАТЫ, за которых может стать весь ТЮРКСКИЙ мир Земли!

Хватит этого иезуитского порядка в нашей стране!

Еврейской власти РФ пора задуматься и последстувиях своих "несветлых" дел, начиная со времени захвата власти в 90-е.

Многие возмущаются, но не пишут, боятся.  Считаю напрасно. Надо писать и кричать, что РФ руководит воровской клан иудеев, которые ведут откровенный геноцид коренных народов России!