11:53 / 27.05.2017Сотрудник Нацгвардии арестован в Грозном по подозрению в убийстве отчима

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пенсионер МВД республики расстрелян в собственном доме в Грозном пасынком, сотрудником спецподразделения Росгвардии, рассказали знакомые убитого.

По словам грозненцев, убийство произошло 26 мая в одном из поселков чеченской столицы. Предполагаемый убийца - сын жены отставного офицера полиции от первого брака. Он был задержан сбежавшимися на место происшествия соседями и родственниками и уже заключен под стражу, сообщили знакомые убитого корреспонденту "Кавказского узла". По их словам, нацгвардеец успел также ранить своего сводного брата.

"Это убийство всех шокировало. Многие даже считают, что сын-спецназовец расстрелял после ссоры собственного отца. На самом деле убийца был не его родным сыном. Это сын его жены, которого погибший воспитывал с раннего детства и к которому относился даже лучше, чем к своим двум сыновьям и дочери, рожденным в браке с его матерью", - рассказал один из близких знакомых убитого.

По словам мужчины, погибшему было около 50 лет, он был ветераном МВД. "Совсем недавно он вышел на пенсию. Все знали его как очень отзывчивого и порядочного человека. Он сам и устроил пасынка в СОБР, а до этого помогал в спортивной карьере, возил на различные соревнования и гордился тем, что тот побеждает в состязаниях. Кто мог подумать, что он воспитывает своего убийцу", - сказал он.

"У нас только и разговоров, что об этом убийстве. Никто не может понять, как это молодой парень мог поднять руку на своего приемного отца. Сам он теперь, вроде бы, утверждает, что не понимал, что делает", - рассказала местная жительница Хава.

Причиной убийства могла стать кровная месть, поскольку родной отец убийцы в конце 90-х годов был убит его отчимом. "Об этом знают немногие, но родной отец этого парня в 1994 году был осужден за совершение серии жестоких убийств. Его жена с маленьким ребенком вышла повторно замуж. Когда началась война, всех заключенных выпустили, и этот человек ушел к боевикам. В 1996 или 1997 году в отсутствие мужа он ворвался к своей бывшей жене, и в это время ее супруг, работник МВД, вернулся домой. Бывший муж выхватил гранату, и хозяину дома пришлось применить оружие. Его оправдали, поскольку речь шла о самообороне. Скорее всего, именно это обстоятельство и стало теперь причиной его убийства", - полагает другой местный житель, также знакомый с убитым.

В правоохранительных органах Чечни не прокомментировали информацию об убийстве пенсионера МВД и аресте сотрудника Росгвардии.

В "Справочнике" "Кавказского узла" опубликован материал "Кровная месть - как теперь убивают на Кавказе".

Автор:
30.05.2017 в 00:38Амант

Я думаю ,здесь нет руки ботоксоликого. Это видимо такая семейка была. Но должен заметить Лука.. эти собры-спецназы-мецназы,сущие псы.

 

30.05.2017 в 00:41Амант

Другого у вас нет ,кроме этого неадеквата. Сегодня смотрел ЧГТРК. Опять показывают ,как ифтарят в Чечне. Мерзко ,противно наблюдать за этими голодными псами. Как они лакают ....точь-в-точь собаки. Противно всё это. Шу д1а кхаьчна.

28.05.2017 в 01:31Лука Мудищев

Адекваты не смотрят это вторсырьё...Они слушают песенку потомственного кузнеца: " На Кую  я   вЕртел..."

28.05.2017 в 01:16tor 8

Лука вот полюбуйся   http://echo.msk.ru/blog/day_video/1988935-echo/

28.05.2017 в 01:56tor 8

так то оно так но не пахан ведь этого туркменбаши закачал газ в землю чё лизать то ему.Без лизелло никак?

28.05.2017 в 01:11tor 8

Лука вот смотрю я новости ЧР по спутниковому тв и блевательный рефлекс с расстройством кишечника приходится усмирять.Блин новости только о Рамзане какой он молодец и его папа упоминаемый за 10  минут 1000 раз и всё имени его везде его фото и подхалимы подхалимы подхалимы. Ивсе у него молодцы и мама и папа и дети самые лучшие в мире ё маё чё за детский дурдом с главным обосранцем в центре.Детский сад для умственно неполноценных

28.05.2017 в 17:18tor 8

Все верно гутаришь но лизелло противно моему сознанию нельзя без божка любить и отстаивать Родину ? Нельзя чтобы были выборы и переизбрание перзидента обязательно идол нужен с огромной опой и миллионы языков стоящих в очередь без этого зеленые человечки одолеють?

29.05.2017 в 17:32tor 8

Комментарий удалён модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.

29.05.2017 в 17:34tor 8

вот такие как ты [...] и выращивают [...] себе подобных

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

30.05.2017 в 00:32Амант

Создатели Санта_Барбары стоят в сторонке и нервно курят.

31.05.2017 в 01:51Амант

"Дошли те, кто поверил гнилой дудаевской пропаганде и шёл как баран за козлами-"---Лука Мудищев.  Здесь придется мне согласиться. Да ,сегодня доьша дууш псы ,которые лаяли "жовхар-жовхар" . Поистине собаки живучи. Кто им наьлет помои ,тому и будут скулить . Мерзко и противно всё это видеть. 45 лет прожил в Чечне (СССР-РФ) но никогда не думал ,что вот такие картины станут в Чечне привычными. [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Дискуссии ведутся на русском языке.]  

 

27.05.2017 в 15:35Лука Мудищев

Ничего удивительного для меня нет...Местные жители, знакомые, и прочие могут удивляться. умиляться, сокрушаться...Но мы-то хорошо знаём, что гены берут своё...Если физиологический отец, оплодотворивший самку, на которой потом женился покойный ветеран эМьВеДе, был убийцей и неадекатом, то чего ожидать от отпрыска??? Но за что он ранил своего сводного брата??? Один Аллаh знает!!!

Для меня всё более очевидным становится одно-а есть ли нормальные люди в этой спешно скомплектованной, по приказу плешивого ныряющего  за амфорами на пляже, карлика  вооружённой массе быдла??? То есть, если верить СМИ, то  геи в этой "гггосгварГГГдии"   , то убийцы братьев....Если они  так со своими, то что же они с народом будут делать, когда получат команду-"Фас!" ??? Тем лучше-будет бой без пощады!!!

28.05.2017 в 13:40Лука Мудищев

Всё верно...Они просто бояться, чтобы как с Крымом не случилось...Уже была заготовлена группа демократически ориентированных экс-граждан Туркменистана ну явно)) обрусевших аля-туркмен, что-то блеющих про нарушения демократии на первом к анале...Но их "номер" не прошёл, в Туркмении предателей не нашлось, а "вежливых " зелёныхчеловечков/заброшенных с прежней метрополии/  с их "Пройдите за поребрик" изорвали бы в клочья...

Просто по другому фантазии не хватает сплачивать нацию...Это от того, что нет креатива...Замкнутое пространство, но туркменам хватает! На фига им навязывать то, без чего их предкам, захватившим кстати Византию, Мекку, Иерусалим , жилось и так нормально???

До трёх утра Мальцева смотрел..Он грит: "Кто вам сказал, идиоты, что революция будет цветная??? Не-е-ет, молитесь, чтобы она была цветная и бескрованая! А леонтьтеву пресс-алкаше Росснефти вообще пообещал, что после скандала с ложками, он вобще будет хавать дырявой ложкой!"

29.05.2017 в 17:48Лука Мудищев

Много, к сожалению подобных случаев...Даже говорить не охота...Но есть и зеркально противоположная ситуация...

Пример: в Урус-Мартане среди беноевцев/они были во главе антидудаевской оппозиции в 1993-1995гг/ был некто Адлан Гап---ев, соратник их лидера , старика - ТIоха...Воспитывал не только семью свою, но и детей погибшего брата! Отец и мама мультимиллиардера  Сайдулаева Малика с Алхан-Юрта воспитали 14 / четырнадцать/ !!!. один из них приёмный, и никто из этих 14-и не знает кто из них приёмный! Есть ещё в мире примеры такого благородства??? Это-Нохчий!!!

Повторюсь, к моему сожалению, есть и подонки..Среди моих одно тейповцев/древний род, почти три десятка предков в родословной !!!/ есть подонки...Хорошо уже нет в живых...Вот в Гойтах случай был, до второй войны...тоже...Вроде родственники /да, да мои однотейповцы/ а там и зинат/да убережёт нас от этого Аллаh/ и пьянка ...Извини, не хочу говорить даже об этом...в пост тем более...

28.05.2017 в 01:33Лука Мудищев

Насчёт Туркменистана - пусть хоть летающего макаронного монстра восхваляют-но таки электричество, хлеб, соль и вода там бесплатны. А значит ни один туркмен от голода уже не умрёт! Аналоги есть подобные???

29.05.2017 в 02:39kolln

Ты? И озабочен делами туркменов? Ты не задумывался вопросом, ну что ты и твое какое-то "сознание" туркменам до той самой ...опы, как и сам ты? Озаботься акселератками, с 9- кой Балтики  просиживающимися  на детских площадках, скидывающие в мусорные баки новорожденных, зачатых тут-же, на детской площадке. Лука, если ты с Урус- Мартана ты должен был знать  Шаарани, его называли Ша1, жил он если ехать от Башлама, есть старая почта справа, и налево от почты улица. Его тоже убил лет 15 назад родной племяш, которого он сам с младенчества вырастил и ( после кончины брата) воспитал. Выросло поколение неблагодарных идиотов, но всяким торам не нужно ничего обьяснять, это мое мнение. Если ты считаешь нужным, ты конечно волен делать по своему, просто этому [...] любой трагический случай в Чечне- как бальзам на душу, он прямо описывается от восторга.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

30.05.2017 в 01:44Лука Мудищев

А знаешь, я не осуждаю этих людей, что пришли покушать...Аллаh дал им эту возможность! Может быть они её ждали!  Репортаж не смотрел...Но помню репортажи предыдущих лет: очень много цыган/таджикские цыгане/ , узбеков, таджиков, и прочих...Не мусульмане были...По лицам, полупокрытой голове у женщин-идентифицировать легко...Вот китайцев никогда нет!!!

Сам не хожу на коллективный ифтарят никогда...Но это мои принципы...Возможно я не прав! Но вот такие "мои тараканы в голове"-НЕ хожу!!! Знаю десятки людей с такими же принципами...Повторюсь-не осуждаю!!! Переводу с чеченского твою последнюю фразу, отвечая -дошли НЕ мы! Не я!!! Дошли те, кто поверил гнилой дудаевской пропаганде и шёл как баран за козлами...А козлы потом их предали: кто в парламентах, кто в правительствах, кто из целой обоймы минисров дудаевско-маскхадовской мижпухи  сейчас кормится с руки , как ты метко сказал, ботоксоликого....

28.05.2017 в 21:16Лука Мудищев

Говорю жежь по другому им  "фантазии не хватает сплачивать нацию...Это от того, что нет креатива"...Лучшие в мире лошади-ахалтекинцы, ковры...Всё путём у них...Ты веришь, что про них трандит первый  к анал???  Я нет!Почему-то юде не трындят про Бруней дескать, монархия, угнетение крестьянства и тп.Хотя султан Брунея самый богатый в мире чувак.....юде не трандят, что В Израиле -всемирные центры по пересадке незаконно добытых чёрными трансплантологами человеческих органов...юде не трындят, что Ким Чен Ын скармливает собакам своих подчинённых и жарит любую тёлку, что попалась на глаза ...А тут Туркмения-под боком, газа до туёвой хучи , тёлки [...] и тп.....Ну не пройдёт их вонючий трюк, не пройдёт...Да, наших чеченских "кормчих", отъимели заставили  ‏בֵּית כְּנֶסֶת строить..А вот туркмкены им своим заскорузлым пустынным членом да по губам, да по губам...

А лизать, согласен с тобою, это вопреки природе человека, вопреки мыслям  создания Божьего...

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]