15:10 / 28.05.2017Пять семей эвакуированы из-за оползня в Ставрополе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Оползень угрожает домам в дачном некоммерческом товариществе "Ягодка", их жители эвакуированы, сообщил глава Октябрьского района Ставрополя.

По словам главы Октябрьского района Ставрополя Алексея Ломанова, в связи с осадками произошло смещение грунта на 27 участках ДНТ "Ягодка".

"В пяти домиках проживали семьи, общим количеством 12 человек. При этом прописка была разрешена лишь в двух из них", - заявил Ломанов, добавив, что пять семей были эвакуированы.

По его словам, эвакуированным семьям "оказана помощь в транспортировке и хранении личного имущества". Пострадавшие домики отключены от газа и электричества. "Экстренные службы внимательно следят за развитием ситуации", - цитирует сегодня Алексея Ломанова издание "Ставгород".

Как писал "Кавказский узел", 22 мая оползень повредил газопровод, водопровод и два дома в селе Донская Балка, на территории населенного пункта объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Автор:Кавказский Узел