19:55 / 28.05.2017Каноист из Грузии завоевал "серебро" на Кубке мира

Грузинский каноист Заза Надирадзе на этапе Кубка мира в соревнованиях на дистанции 200 метров уступил спортсмену из Литвы.

Соревнования по гребле на байдарках и каноэ состоялись сегодня в венгерском городе Сегед.

Надирадзе показал время 38,323 секунды, отстав от победителя Генрикаса Жустаутаса из Литвы на 0,315 секунды. Третьим финишировал россиянин Иван Штыль, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 в Лондоне, передает "Sputnik-Грузия".

Как сообщал "Кавказский узел", Заза Надирадзе в полуфинале Олимпиады в Рио-де-Жанейро, которая проходила с 5 по 21 августа 2016 года, завершил заплыв с лучшим среди всех участников результатом: 40,146 секунды. Однако по итогам соревнований  Надирадзе оказался пятым.