01:57 / 29.05.2017Боеприпасы изъяты со склада пункта приема металлолома в Тихорецке

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники ФСБ обнаружили в одном из технических помещений пункта приема металла 15 боеприпасов. Выяснилось, что четыре мины могли взорваться в любую минуту.

Специалисты группы разминирования войсковой части №23094, которые прибыли на склад пункта приема металлолома, принадлежащий ООО "Юг-Втормет", определили, что пятнадцать найденных там боеприпасов относятся к периоду Великой Отечественной войны.

Кроме того, саперы установили, что четыре боеприпаса представляют реальную угрозу. Это две минометные мины калибра 82 мм и две мины 120 мм, информирует 27 мая "Кубань-24".

Найденные боеприпасы были изъяты и уничтожены. По оценке экспертов, общая масса взрывчатого вещества в боеприпасах составила  около 7 кг в тротиловом эквиваленте, сообщает ВГТРК "Кубань".

"Кавказский узел" также информировал, что в Новороссийске обезврежены четыре снаряда времен Великой Отечественной войны.

Автор:Кавказский Узел
29.05.2017 в 11:08Игорь Сажин

Видимо сдала боеприпасов времен ВОВ в металлолом на Кубане - это нормальное явление, ведь кто-то эти боеприпасы у населения на металлоломе принял?