08:26 / 29.05.2017Землетрясение магнитудой 3,5 произошло в Кабардино-Балкарии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подземный толчок магнитудой 3,5 зафиксирован минувшей ночь на границе Эльбрусского и Баксанского районов Кабардино-Балкарии. Информации о пострадавших в результате него нет.

По данным сейсмологов, землетрясение произошло в 9 километрах северо-западнее села Жанхотеко Баксанского района КБР, в 41 километре западнее Нальчика сегодня в 02:34 мск.

Эпицентр толчков находился на глубине 10 километров в точке с координатами 43,63 градуса северной широты и 43,14 градуса восточной долготы, сообщается на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра.

По данным сервиса "Яндекс. Карты", эта географическая точка находится на границе Эльбрусского и Баксанского районов Кабардино-Балкарии, ближайший к ней населенный пункт – село Кенделен (3 километра).

Каких-либо нарушений целостности зданий сооружений, а также сбоев в работе систем энергоснабжения, жилищно-коммунального хозяйства и социально-значимых объектов в результате землетрясения в окрестностях селения Кенделен нет, жалоб от населения не поступало, говорится в сообщении на сайте Главного управления МЧС России по КБР.

Как писал "Кавказский узел", 27 апреля землетрясение магнитудой 3,3 произошло в 30 километрах от Нальчика.

Автор:Кавказский Узел