09:16 / 29.05.2017Азербайджан заявил о 116 обстрелах с армянской стороны

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вооруженные формирования Армении за минувшие сутки 116 раз нарушили режим перемирия на различных направлениях фронта, заявило сегодня Министерство обороны Азербайджана.

Согласно его информации, подверглись азербайджанские позиции в населенных пунктах Кемерли, Гаймаглы, Ферехли, Агдам, Агбулаг, Коханеби и на безымянных высотах в Гедабекском районе были обстреляны из армянских сел Бердаван, Шаваршаван, Чинари.

Также обстрелы зафиксированы с позиций вблизи населенных пунктов Чилябюрт, Шыхлар, Джевахирли, Сарыджалы, Мерзили, Кенгерли, Юсифджанлы, Новрузлу, Куропаткино, Горган, Гараханбейли, Ашагы Вейселли и Мехдили, на безымянных высотах в Гейгельском, Геранбойском, Тертерском, Агдамском, Ходжавендском, Физулинском и Джебраильском районах.

Армянской стороной применялись крупнокалиберные пулеметы, говорится в сообщении на сайте оборонного ведомства Азербайджана.

Представители Минобороны Армении и Минобороны Нагорного Карабаха эти заявления пока не прокомментировали.

Как писал "Кавказский узел", 28 мая Азербайджан обвинил армянскую сторону в 120 обстрелах за сутки. 27 мая Нагорный Карабах заявил о 550 обстрелах со стороны Азербайджана за неделю.

Несмотря на объявленное после апрельского обострения 2016 года перемирие, обстрелы в зоне карабахского конфликта в течение года не прекращались ни на сутки, следует из опубликованной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел