10:07 / 29.05.201726 домов остаются в зоне подтопления в Адыгее

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В результате паводка в Адыгее подтопленными остаются подвалы в 22 частных и четырех многоквартирных домах в ауле Хакуринохабль Шовгеновского района, сообщили в ГУ МЧС по региону.

Как писал "Кавказский узел", 24 мая в результате сильных дождей были подтоплены несколько населенных пунктов Кошехабльского района Адыгеи, а 26 мая режим ЧС был введен в Шовгеновском, Красногвардейском и Гиагинском районах. 27 мая в населенные пункты, оказавшиеся в зоне подтопления, был организован подвоз питьевой воды, продуктов питания, медикаментов и средств дезинфекции. 

По данным на 18.00 28 мая подтоплены подвалы в 22 частных и четырех многоквартирных домах в ауле Хакуринохабль Шовгеновского района, сообщил руководитель оперативного штаба МЧС, начальник отделения информационных технологий и автоматизированных систем управления и связи ГУ МЧС России по Адыгее Сергей Дорожко.

"Откачка воды из подвальных помещений частных жилых домов оперативно проводится по заявкам жителей, как в Шовгеновском, так и в Кошехабльском районах. Там, где обстановка пришла в норму, энергетики сразу же восстанавливают электроснабжение. Кроме того, в течение 28 мая в ауле Хакуринохабль полным ходом шла работа по наращиванию дамбы в месте прорыва", - рассказал Дорожко.

По данным республиканского МЧС, населения в пунктах временного размещения нет, все люди вернулись в свои дома. В проведении аварийно-спасательных работ задействованы 615 человек и 117 единиц техники, проводится подсчет материального ущерба, сообщается на сайте ведомства.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в ауле Хакуринохабль  без осадков, температура воздуха +23 градуса, ветер скоростью 5 метров в секунду. Вечером осадков также не ожидается, температура понизится до +13 градусов, сила ветра - 4 м/сЖители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел