10:03 / 01.06.2017Угроза схода селей объявлена в горных районах Чечни

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Дожди с грозами и шквалистым ветром ожидаются сегодня в Чечне. Опасность схода селей в горных районах сохранится до конца дня, сообщили в МЧС.

"В горных районах республики возможны сходы селей малого объема. В связи с этим населению необходимо проявлять осторожность, а в случае каких-либо ЧП - немедленно ставить в известность экстренные службы", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель ГУ МЧС по Чечне.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что МЧС объявило штормовое предупреждение в Чечне до утра 2 июня, заявив о вероятности возникновения чрезвычайных происшествий. Экстренные службы региона приведены в режим готовности к реагированию на возникновение ЧС.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в чеченском селе Итум-Кале сегодня в течение дня будет идти дождь, ветер силой 3 метра в секунду, температура воздуха +12 градусов. Ночью дождь продолжится, температура понизится +10 градусов. Осадки ожидаются также днем 2 июня, ветер усилится 4 м/с. Погодный сервис - партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса имеют возможность корректировать данные метеорологов, он доступен и в легкой версии.

Автор: