23:28 / 23.06.2017Основной этап сдачи ЕГЭ завершился в Нагорном Карабахе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Последний единый госэкзамен сдали сегодня выпускники в Степанакерте. Нарушений во время проведения ЕГЭ не зафиксировано, жалобы не поступали, сообщил сотрудник Центра оценки и тестирования Нагорного Карабаха.

"Кавказский узел" сообщал, что выпускниками старших классов в Нагорном Карабахе в этом году стали 1085 учеников, что на 290 человек меньше, чем в 2016 году.

Единые государственные экзамены, проходившие в Нагорном Карабахе со 2 по 23 июня, сдавали 663 выпускника, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Минобразования республики. Сегодня дети сдавали экзамен по русскому языку, а в предыдущие дни - армянский язык и литературу, физику, иностранные языки, математику, историю Армении и химию, добавил сотрудник министерства.

В Центра оценки и тестирования республики отметили, что ЕГЭ проводился в пяти экзаменационных центрах, расположенных в различных учебных заведениях Степанакерта. Были созданы условия, чтобы родные следили за ходом экзаменов через специально установленные мониторы. Все экзамены прошли спокойно, нарушений не зафиксировано, жалоб не поступало, отметил "Кавказскому узлу" сотрудник Центра.

С 24 по 28 июня начнется регистрация участников второго тура ЕГЭ. "Со 2 по 8 июля пройдет второй этап экзаменов, на котором могут участвовать те, кто не смог зарегистрироваться в ходе первого этапа или находился за пределами республики, или же на военной службе", – сообщила заместитель директора Центра оценки и тестирования Нагорного Карабаха Метакса Акопян.

Одна из матерей абитуриентов, Элен Исабекян, отметила предоставленную родителям в этом году возможность видеть, как дети сдают экзамены. Она добавила, что не заметила в ходе ЕГЭ никаких нарушений.

 

Автор:Алвард Григорян