12:15 / 28.06.2017Знакомый ростовского звукорежиссера заподозрен в его убийстве

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Следственный комитет подтвердил задержание подозреваемого в убийстве звукорежиссера Николая Цацака в Ростове-на-Дону. Мужчина мог совершить убийство из неприязни, считают следователи.

Как писал "Кавказский узел", Николай Цацак был убит в ночь на 26 июня, когда возвращался после репетиции городского выпускного в Ростове-на-Дону. 27 июня источник в правоохранительных органах сообщил о задержании в Крыму подозреваемого в убийстве.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4. ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), предусматривающей до 15 лет лишения свободы.

В конце рабочего дня 27 июня сотрудник пресс-службы СУ СКР по Ростовской области не подтвердил корреспонденту "Кавказского узла" сведения о задержании подозреваемого.

Сегодня сотрудник пресс-службы ведомства сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что по делу об убийстве Николая Цацака задержан 55-летний мужчина.

Он уточнил, что, по данным следствия, подозреваемый был знаком с потерпевшим, до инцидента между ними "сложились личные неприязненные отношения". "Произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый камнем нанес потерпевшему несколько ударов по голове", - озвучил версию следствия представитель СКР.

Комментариями от задержанного либо его представителей относительно предположения следователей "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор:Константин Волгин