16:05 / 30.06.2017Шесть жителей Карачаево-Черкесии осуждены за создание вооруженной группы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Черкесский горсуд приговорил четверых жителей Карачаево-Черкесии к семи годам колонии и еще двоих к восьми годам колонии, признав их членами отряда боевиков.

Как писал "Кавказский узел", 24 декабря 2015 года в ряде населенных пунктов Адыге-Хабльского и Прикубанского районов и в северной части столицы Карачаево-Черкесии действовал режим контртеррористической операции. Позднее силовики сообщили о нейтрализации трех предполагаемых боевиков в заброшенном дачном поселке. 25 декабря 2015 года НАК заявил о задержании шести боевиков. 18 ноября 2016 года дело против них было передано в Черкесский горсуд.

Во время следствия по месту жительства задержанных были проведены обыски, в ходе которых изъяты боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, несколько комплектов камуфлированной одежды, а также флаг с символикой запрещенной судом в России террористической организации "Исламское государство".

Сегодня городской суд Черкесска признал всех шестерых виновными в организации незаконного вооруженного формирования, участии в нем, а также в незаконном приобретении, хранении, перевозке и ношении оружия, боеприпасов и взрывных устройств, незаконном приобретении большого количества наркотиков (ч.2 ст.208, ч.3 ст.222, ст.222.1, ч.2 ст.228 Уголовного кодекса России), сообщает следствие.

Умар Байрамуков, Хамзат Джатдоев, Динислам Кубанов и Борис Этезов получили по семь лет колонии общего режима, а Борис Чомаев и Карим Кечеруков - по восемь лет колонии общего режима.

Комментариев осужденных или их представителей относительно решения суда не поступало.

Автор:Кавказский Узел
30.06.2017 в 16:25Тануки

https://www.youtube.com/watch?v=1-EpM1U44U4    )))

30.06.2017 в 16:24Тануки

https://www.youtube.com/watch?v=e8Os50SeDik

30.06.2017 в 16:46Тануки

Дабы развеять всякие сомнения вокруг темы нашего неизвестного героя немного расскажем о жизненном пути последнего. Итак нашего неадекватного друга зовут — Бостанов Казбек Добаевич, 16.07.1968, уроженец ст.Сторожевая Сторожевское сельсовета Зеленчукского района КЧР. Маленькие Казбек с самого детства не отличался психической адекватностью, и поэтому едва ознакомившись с новым для себя течение ваххабизма, тут же принял его всем своим повредившимся разумом.После ареста, удивленными операми был установлен факт, что Бостанов, видимо уже решивший дурить по полной, зачем то поменял свое имя Казбек на имя Иисус (даже не Иса). Думается, сложную причинно-следственную взаимосвязь этого поступка любопытным следователям удастся разгадать только в тесной связке с заботливыми психиаторами.

30.06.2017 в 16:24Тануки

Нет так давно бурлящее воцап-сообщество (которое по степени активности у нас успешно кладет на лопатки все соцсети вместе взятые) потряс мощный видеоролик, где был запечатлен момент ареста и процесс зачитывания протокола некоему суровому бородачу. Бородач был полон ярости, непреклонен и непоколебим, слушать суть обвинений не желал, бросал дерзкий взгляды, на сухие строки протокола отвечал мощными «иншала-машалашками». Несмотря на крепко скрученные за спиной ласты, бородатой создание требовало у блюстителей закона развязать полотеца снять наручники и сразиться с ним в яростном мортал-комбате «один-на-один», дабы таким образом доказать им (ментам) свою крутость и полную невиновность.

В сети, в первую очередь в салафитско-диванных группках, сразу образовался клуб яростных фанатов неизвестного героя, взволнованные вахаперы радостно восхищались буйностью «брата по разуму», отмечали, что судя по всему это очень богобоязненный «ахи», взволнованно сожалели, что «менты позорные» так и не дали «правильному брату на акыде» сразиться в рыцарском поединке. Слезы народные лились рекой, общественность массово требовала установить и увековечить неизвестного героя.

Естественно речь идет именно о наиболее толстожопом подвиде ваха-сообщества, диванных героях салафитских газаватов, чьи пухлые щеки украшает тщательно прочесанная бороденка, а пухлый живот прячет заботливо купленная маечка с символикой «UFC». Обычные люди, коим довелось посмотреть данное видео, просто хмыкнув посетовали, что человек явно психически болен.