05:20 / 15.07.2017Мария Кучина выиграла 12-й подряд турнир по прыжкам в высоту

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Легкоатлетка из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене (Кучина) 14 июля одержала победу на Кубке России по лёгкой атлетике, который проходит в подмосковном Ерино.

"Кавказский узел" сообщал, что 9 июля легкоатлетка Мария Кучина стала первой на этапе "Бриллиантовой лиги", который прошел в Лондоне. Это была пятая победа россиянки на этапах данного турнира в этом году.

В Ерино Мария добилась победы преодолев высоту 1,94 метра, но продолжила выступать, и в лучшей попытке покорила высоту 2,01 метра. Для Ласицкене Кубок России стал 12-м подряд турниром, выигранным в летнем сезоне 2017 года, пишет Championat.com.

"Своими первыми двумя прыжками на высоте 1,94 метра я осталась недовольна. Пришлось потратить все три попытки на этот рубеж, что оказалось очень затратным. Но все получилось здорово. Сейчас меня ждут два подряд турнира в Падуе и Монако", приводит слова легкоатлетки ТАСС.

Спортсменка также победила на этапах "Бриллиантовой лиги" в американском Юджине, Риме, Стокгольме, Лондоне и Лозанне, на турнире в польском Ополе, на этапах Мирового вызова в финском Тампере и голландском Хенгело, на Мемориале Евстратова, четвертом этапе летнего Гран-при и Мемориале Знаменских.

Напомним, что летом 2016 года IAAF отказала российским легкоатлетам в допуске к участию в Олимпиаде-2016 в связи с разгоревшимся допинговым скандалом. В итоге российские легкоатлеты были лишены права принимать участие в международных турнирах. Ряд спортсменов, в числе которых была Мария Кучина, подали заявки на участие в международных соревнованиях под нейтральным флагом. В апреле текущего года IAAF допустила Кучину к международным соревнованиям.

Автор:Кавказский Узел
15.07.2017 в 08:59суровый

Наша Маша,хоть и Ласицкене.

15.07.2017 в 11:23tor9

А че кавказские барышни не чемпионки? Скромные патаму шта а так ету  ласицкене вмиг перепрыгнули бы 

16.07.2017 в 18:53190

у кавказских девушек меналитетс не тотс.Услышим ли когда-нибудь о спортсменках кабардинках?Думаю нет, дело в религии, она мозги за.......

17.07.2017 в 01:03Kent

прыгать много ума не надо.это дано или нет. гораздо труднее быть 24 часа в сутки 365 дней в году матерью,женой,поваром,воспитательницей,врачом,психологом,учительницей,уборщицей...........................................

тут не отделаешся пару часов тренировок  и мировое признание. все куда банальнее увы..

потом мамочка твои сыновья тор и циферка арабская, будут поклонниками идолов спорта и культуры . а твоим несоизмеримым трудом ,заботой и любовью  будут пренебрегать . не печалься мама они не только перед тобой неблагодарны.