05:16 / 16.07.2017На 100 баллов сдали ЕГЭ 16 выпускников в Кабардино-Балкарии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В этом году в Кабардино-Балкарии по результатам ЕГЭ 100 баллов получили 16 выпускников, что на четыре человека меньше, чем в прошлом году, сообщили в Министерстве образования и науки республики.

ЕГЭ по обязательным предметам - русскому языку и математике - не смог сдать 91 выпускник. Им будет предоставлена возможность пересдать экзамен в сентябре. Однако аттестат о среднем образовании в этом году они уже не получат, сообщили в Министерстве.

По данным Департамента образования администрации Нальчика, среди выпускников 11-х классов республиканской столицы 12 стобалльников - семеро по русскому языку, трое по химии, один по обществознанию и один по информатике. Семь человек не получили аттестаты. В 2016 году аттестаты не получили 16 выпускников, информирует 15 июля e-kbr.ru.

Наиболее популярными предметами по выбору в 2017 году стали обществознание, история и физика. Ниже прошлогоднего показателя оказался средний балл по географии, литературе, информатике и иностранным языкам, выше - по русскому языку, математике базового и профильного уровня, истории, физике, биологии, химии и обществознанию.

Ранее "Кавказский узел" также информировал, что Рособрнадзор усомнился в обоснованности выдачи значительного количества школьных медалей в ряде регионов юга России, в том числе в Кабардино-Балкарии, где число медалистов составляет 17,3%.

После критики Рособрнадзора Министерство образования Кабардино-Балкарии перепроверить результаты выпускников-медалистов. Итоги проверки будут подведены 26 июля.

Автор:Людмила Маратова
16.07.2017 в 09:21Игорь Сажин

И все же я считаю, что ЕГЭ - это правильная система. Хотя ее и ругают и говорят, что это стресс и т.п., но это правильная система. Если ЕГЭ делать правильно, то действительно можно реально узнать о качесте образования. Пожалуйста, реальные цифры меньше 20 человека сдали ЕГЭ в К-Б на 100 баллов, но медалистов в К-Б 20% от всего числа учащихся, в Ставропольше 96 учеников стадил ЕГЭ на 100 баллов, но медалистов там меньше, много меньше. ЕГЭ выводит субъективность из оценки образования и это очень важно, если мы хотим получать реальных специалистов, а не липовых. Экономика требует реально умных людей, а не картонных умников.

17.07.2017 в 00:49Игорь Сажин

Все не радужным получается, но субъектинвый фактор снижается при оценке учеников и сильно снижается. Да, он не вытесняется полностью, но все же снижение явное есть.

16.07.2017 в 18:50190

вашими бы устами, как грится мед пить, реально же все далеко не так радужно, как вы описываете.