06:48 / 17.07.2017Информация о размахе свадебных торжеств дочери судьи из Краснодара вызвала резонанс в соцсетях

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Широкое обсуждение в социальных сетях получила информация о том, что судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева потратила два миллиона долларов на свадьбу дочери.

Московский адвокат Сергей Жорин опубликовал в Instagram видеозапись со свадьбы дочери председателя административной коллегии Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой, гостей которой развлекали Николай Басков, Вера Брежнева, Иосиф Кобзон и Валерий Меладзе, и назвал праздник "пиром во время чумы".

"Эта свадьба за 2 млн $ потрясла Краснодарский край. Это не просто пир во время чумы. Это плевок Вам в лицо!!! Нет. Всем нам!", - пишет Жорин. 

"Это все, что нужно знать о краснодарском правосудии", - резюмирует он.

По его словам, он уточнил детали у одного из участников праздника. "По неофициальной информации, торжество обошлось в 2 миллиона долларов. Гонорары артистов можно оценить лишь приблизительно, но, насколько мне известно, звезды такого уровня просят за выступление не менее 100 тысяч долларов", - цитирует Сергея Жорина "Коммерсант".

Совет судей Краснодарского края не видит оснований для проверки данных о свадьбе дочери судьи. "О публикации на странице Сергея Жорина и других лиц совету судей известно, но официальных обращений по поводу трат семьи Хахалевых на свадьбу дочери в совет не поступало", - цитирует издание заместителя председателя совета Владимира Кисляка.

По словам адвоката Дмитрия Аграновского, в случае если информация о крупных затратах подтвердится, речь пойдет о несоблюдении этических норм, принятых в судейском сообществе. "Демонстрация сверхвысоких доходов человека из судейского сообщества не только провоцирует общественное недовольство, но и вызывает серьезные сомнения в объективности правосудия в целом", - цитирует "Коммерсант" Дмитрия Аграновского.

 "Избранником дочери стал представитель Следственного комитета Краснодарского края, что, очевидно, очень важно для самой Елены Хахалевой в это непростое для нее время... Был также запоминающийся молодоженам подарок - роскошный Bentley. Такая вот свадьба!" - пишет телеведущий Андрей Караулов.

Отметим, что, согласно имущественной декларации за 2016 год, доход Елены Хахалевой составил 2 миллиона 641 тысячу рублей. Кроме того, она владеет двумя участками земли и домом площадью 66 квадратных метров. Сведений о супруге судьи и его доходах в декларации нет.

Депутат Государственной думы, народный артист СССР Иосиф Кобзон раскритиковал журналистов радиостанции "Говорит Москва" за вопрос о его выступлении на свадьбе. По его словам, нельзя вмешиваться в семью. "Что за хамство вообще такое, вмешиваться в семью! Какой резонанс? Дурная история, дурные журналисты, которые только и ищут дерьмо всякое и гадости", - заявил артист в эфире радиостанции.

Информация о свадьбе дочери Елены Хахалевой вызвала широкий резонанс в социальных сетях

"Ведь об этой свадьбе были в курсе все правоохранительные органы края... но, плевать... Значит, и они часть круговой поруки?" - задается вопросом блогер "Кавказского узлаBERG...man Tbilisi в публикации "Обыкновенное свинство... Свадьба дочери краснодарской судьи и губошлепство властей!"

Блогер Илья Варламов так прокомментировал новость о стоимости свадьбы: "Россия для них - это как Сомали или Афганистан для заезжего путешественника. Страна третьего мира... И единственное, что греет этих людей - это возможность вечером телепортироваться в свой уютный красивый мир".

"Ну ведь правильно написал. Даже не другой мир - другая планета", - комментирует публикацию Варламова пользователь degustator_ru.

"На чьи деньги так нагло, открыто, бессовестно и беззастенчиво гуляет этот люд, состоящий на "государевой" службе!? Вот почему они (власть имущие) всеми своими силами против ратификации ст. 20 Конвенции ООН против коррупции...", - комментирует пользователь hnovckiy.

"Как великолепны российские чиновники, одни справляют свадьбу в Лос-Анджелесе за 10 млн долларов, другие вот за 2 млн долларов всего-то, по скромному так. Ничего, что в стране кризис, главное, элите не отказывать себе ни в чем...", - пишет в комментарии к публикации Ильи Варламова Оксана Исаева.

Автор:Кавказский Узел
19.07.2017 в 09:07tor9

врёшь сажин ни англия ни франция в периоды своего распада не были террористическими государствами во главе их стран не стояли трусливые  диктаторы в то время

17.07.2017 в 22:13Kent

именно воспитанники тех кого воспитала система сталинизма и творят это

17.07.2017 в 14:05суровый

За что обвинил?За единственный штопаный френч,и стоптанные сапоги?

17.07.2017 в 12:08суровый

Нет на вас [...],Иосифа Виссарионыча.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

17.07.2017 в 11:42суровый

У Кобзона ориентиры  этических норм попутаны.Хамство-это устраивать праздники за такие деньги не стесняясь,а так же присутствовать на них в качестве посаженых гостей,кАзел короче,а судья взяточница-корупционерша.

17.07.2017 в 14:07суровый

А тут охреневшая дама должна работать 50 лет,при условии ни есть ни пить,чтобы заработать 2млн долл,исходя из декларации за 2016 год.

17.07.2017 в 12:06суровый

Вообще Кобзону должно быть стыдно,что депутат исполняет роль приглашенного на вечеринку цыгана,повеселить публику,как было модно во времена царя-батюшки,естественно за деньги.За Баскова вообще молчу,стыдно должно быть тем,кто его приглашает,признак дурного вкуса,моветон.

17.07.2017 в 13:50tiotia

Иосиф Виссарионыч тоже погулять любил в узком кругу и вдали от глаз народа.К тому же ,если об этом прознавал кто,критики не было.А вот коли бы нашёлся ещё кто покруче и спихнул, да на его место уселся,то живо бы обвинил Джугашвили в несоветском поведении.И...расстрелял бы.

17.07.2017 в 16:47Игорь Сажин

Социальное расслоение достигло своего пика и самое важное, что это социальное расслоение уже создало культуру отношения, которую заметил Илья Варламов. Дело не в том, что они богаты, а мы бедны, дело в другом, как они смотрят на это богатство и на нищету других. А они смотртя на это как на то, что они хозяева этой страны, а мы грязные слуги обслуживающие их и мешающие им жить. Они не просто сытые, они уверены, что их богатство - это наша обязанность перед ними. Они богаты не потому что заработали, а потому что так дано свыше, что кто-то должен быть богат, а кто-то должен копейки считать. Мы уже шагнули в сторону сакрализации элит. И они верят в свою избранность и Богом закрепленное за ними богатство. Они уверены, что то что они успели получить - это их навсегда. Они забыли про 1917 года, совсем забыли... 

17.07.2017 в 22:13Kent

плоды светского правосудия и системы начали созревать. тут кричат сталина нехватает...) сталин был одним из основоположников это фундамента коррупции

18.07.2017 в 19:17tor9

Все от того же самого некоего ущемлённого в детстве карлика недовольного размером своего хрена готового убить за это любого кто ему об этом напомнит

18.07.2017 в 19:15tor9

Что за сказки про штопаный френч может он ещё на осле передвигался ел хлеб с водой и жил в землянке это все понты и враньё все они кайфарики в штопаном френче жрал коньячок да икоркой закусывал да баб менял наперегонки с Берией на охоту ходил да дач миллион штук было а сынок его васька тот вообще пьяница   Так что не надо здесь про кондом многоразовый для И В С заклееный клеем бф2

18.07.2017 в 21:31Игорь Сажин

Едва ли, мы все ущемленные в детстве карлики... Потому что имперский дух никто не отменял. Мы одна из последних империй мира и имперскость руководит нами. Мы жаждем возвращения в последнюю имерию. Англия, Франция, Испания, Голландия, Бельги и т.д. и т.п. все пережили этот период, когда кто-то кричал отчаянно: "Вернем империю", а кто-то говорил: "Давайте научимся жить без имперских амбиций". Они перемучались, и вот перед нами новые страны, с новой культурой, пережившей постколониальное прошлое. Россия сейчас находится в постколониальном состоянии. Мы это переживем. Другого не дано. 

19.07.2017 в 22:50tor9

Игорь выневнимательно прочли мой пост я говорил о том что страны европы в период своего распада не были террористическими государствами то есть не сбивали пассажирские самолёты не были в конфронтации со всем миром и этими государствами не руководили несменяемые диктаторы погрязшие в коррупции политических убийствах и шантаже

19.07.2017 в 20:43Игорь Сажин

Ну бросаться словами и я могу. Давайте разберем период распада Британсокй империи. Может вам напомнить жестокие подавления восстаний британцами своих колоний? Франция - Алжирская война, очень жестокое явление с обоих сторон. Бельгия долго выходила из имперского духа, еще в 60-х года бельгиский спецназ вырезал лидеров восстаний в Африке. Увы, эта склонность к жестокости в постимперских странах нормальна. И дело в той личности, которая на национальном уровне примет решение об отказе от имериских амбиций, ради сохранения нации. Я преклоняюсь перед духом Де-Голля, человека, который восстал против имперской Франции, хотя был последовательным имперцем. Это был поступок, но некоторая часть элит считает - это предательством Де-Голля. Очень легко можно крикнуть о вранье, но от этого история не меняется. 

20.07.2017 в 22:01Игорь Сажин

Увы, некоторые из европейских страх вели себя по отношению к колониям очень дико. Я обращу ваше внимание например на Британию. Это был позор нации на весь мир. Все элиты Европы ругали Британию последними словами. Вспомните хотя бы отношения Британии и Индии. Махатма Ганди построил свою систему возвращения Индии независимости на порицании Англии со стороны мирового сообщества. Эти жутки избиения полицейскими просто сидящих людей во время ненасильственных акций. Да, я пожалуй с вами соглашусь, что корона была сдерживающим фактором для британских элит. Но вспомните Францию, вспомните Алжирскую войну. Диктаторские полномочия Жака Массю. Это было очень жестоке явление.  Зачистки Генерала Морис Шалля. Тут сдеживающим фактором были элиты Франции, которые протестовали против этого. Там очень старая культура элит. Где-то вы правы. Но жестокости и диктаторских замашек было не меньше. 

21.07.2017 в 14:14tor9

Опять вы меня не поняли диктаторские замашки бывают к своей стране а жестокость по отношению к колониям это данность того времени и к диктатуре не имеет никакого отношения это отношения колоний и метрополий и терроризм во внешней политике вместе с конфронтацией с цивилизацией ради удержания власти это разные вещи

21.07.2017 в 14:39Игорь Сажин

Вы знаете и Англию в свое время все цивилизованное человечество осуждала и Францию... Это все было.

22.07.2017 в 13:40tor9

Игорь ведь я же про Ивана А вы опятьпро .......

23.07.2017 в 20:56Игорь Сажин

Угу