14:50 / 17.07.2017Поставки вина из Грузии в Россию выросли на 89%

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В первом полугодии поставки вина из Грузии в Россию по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 89%, до 1,352 млн декалитров.

"Кавказский узел" сообщал, что Грузия на протяжении трех лет регулярно наращивает поставки вина в Россию, которая остается основным рынком сбыта для местных производителей. 

В первом полугодии 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года поставки вина из Грузии выросли на 89%, до 1,352 млн декалитров, сообщает сегодня со ссылкой на данные Нацсоюза агентство "Интерфакс".

Грузия с начала года увеличила поставки вина в Россию - до 19,3 млн бутылок, говорится в сообщении на сайте Национального агентства вина Минсельхоза республики от 4 июля.

Рост оборота начался после того, как в марте 2013 года частично был снят запрет на поставки вина из Грузии в Россию, который действовал с весны 2006 года. В сентябре 2013 года список импортеров из Грузии был расширен

Автор:Кавказский Узел