14:40 / 17.07.2017Судебный пристав в Астрахани приговорен к лишению свободы за ущерб предприятию

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Бывший сотрудник Наримановского районного отдела судебных приставов признан виновным в использовании служебных полномочий и приговорен к 1 году и 4 месяцам лишения свободы.

Судом установлено, что при взыскании задолженности по банковскому кредиту судебный пристав изъял у фермерского предприятия крупный рогатый скот и продал его по заниженной цене. При этом он нарушил федеральный закон "Об исполнительном производстве". Ущерб предприятию оценен на сумму свыше 11 миллионов рублей, заявили в прокуратуре Астраханской области.

Бывший сотрудник отдела судебных приставов признан виновным по ч.3 ст.285 УК РФ (использование должностным лицом служебных полномочий вопреки интересам службы). Суд приговорил его к 1 году и 4 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с лишением права в течение двух лет занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления, сообщается сегодня на сайте ведомства.

Комментариев осужденного и его представителей относительно версии следствия и приговора суда не поступало.

Автор:Кавказский Узел