17:16 / 17.07.2017Судья из Краснодара отрицает траты на свадьбу дочери

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Все расходы на свадьбу дочери взял на себя ее отец, бывший муж судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой, заявила сама судья в ответ на сообщения о несоответствии ее доходов затратам на свадебные торжества.

Как писал "Кавказский узел", информация о том, что судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева потратила, как заявил московский адвокат Сергей Жорин, два миллиона долларов на свадьбу дочери, вызвала резонанс в соцсетях.

Согласно имущественной декларации, опубликованной на сайте суда, доход Елены Хахалевой за 2016 год составил 2,641 миллиона рублей. Кроме того, она владеет двумя участками земли и домом площадью 66 квадратных метров. Сведений о супруге судьи и его доходах в декларации нет.

По словам Елены Хахалевой, в декларации нет сведений о супруге, потому что они с отцом ее дочери разведены."Я не обязана указывать его. Но он продолжает оставаться отцом моего ребенка. Бывший супруг полностью занимался организацией свадьбы нашей дочери. Он достаточно крупный предприниматель и в состоянии оплатить свадьбу", - приводит сегодня ее слова "Российская газета".

Названную сумму расходов в два миллиона долларов Елена Хахалева назвала "полным бредом". "Что называется, цифра, взятая с потолка. "Бентли" никто не дарил, а звезды присутствовали на торжестве в качестве гостей", - сказала судья, пояснив, что приглашенные на свадьбу артисты - друзья ее бывшего мужа.

Елена Хахалева сочла необоснованными предположения о ее сверхвысоких доходах. "Какую проверку, спрашивается, надо проводить в отношении меня? Это была не моя свадьба, а свадьба дочери, которую оплатил ее отец. У него есть доходы, все они легальные, с них платятся налоги", - приводит ее слова издание.

Певец Николай Басков заявил, что был "подарком от друзей" на свадьбу дочери Елены Хахалевой, и судья не платила ему гонорар. "У меня не было никаких финансовых отношений именно с судьей", - цитирует сегодня артиста РИА "Новости".

В Кремле обратили внимание на новость о свадьбе дочери Елены Хахалевой, однако реагировать на эти сообщения не является прерогативой Кремля, заявил сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Это не является прерогативой Кремля - каким-то образом реагировать на подобные проявления. Есть другие ведомства, которые, собственно, могут гораздо более пристально наблюдать за этими проявлениями", - приводит его слова "Интерфакс".

По словам сотрудника пресс-службы ГУМВД по Краснодарскому краю, у правоохранителей нет полномочий на организацию проверок деятельности судей, так как суд является в России независимым органом, уточняет РИА "Новости".

Депутат Госдумы, координатор проекта Общероссийского народного фронта "За честные закупки" Антон Гетта в связи с публикациями о свадьбе дочери Елены Хахалевой направил, по его словам, запрос в Генпрокуратуру и Высшую квалификационную коллегию судей РФ.

"Отреагировал на то негодование общества, которое возникло в связи с публикациями и сюжетами, связанными со свадьбой, где фигурирует судья Краснодарского края. Я отправил соответствующий запрос в адрес коллегии судей, и Генпрокуратуру РФ тоже [попросил] посмотреть на эти факты, на соответствие декларации расходам", - приводит его слова ТАСС.

Автор:Кавказский Узел
18.07.2017 в 11:27radiowerewolf

*такта

18.07.2017 в 00:48Игорь Сажин

У судей высокая зарплата - это не секрет... Вопрос в другом, что и эта высокая зарплата не делает их независимыми, а вот это очень плохо. 

17.07.2017 в 22:13Амант

Здесь самый точный ответ дал падишах Всея Чечни. https://www.youtube.com/watch?v=IniUjCOyW6o                       Все разложил по полочкам. Так же и судья .

18.07.2017 в 10:25суровый

)Девальвация нравственных установок,произошла задолго до восшествия на престол,как вы выразились гения дзю-до,а вот про тысячелетиями,да еще в любом месте планеты,это вообще очень и очень спорно,известно откуда эта гадость к нам пришла,где подобные басковы очень комфортно себя чувствовали уже лет 80 назад,как минимум,не особо обремененные нравстенностью и этическими нормами.

17.07.2017 в 22:10Амант

Ничё себе у судьи зарплата в РФ ,250 тысяч ,при среднем 15 тысяч.

17.07.2017 в 17:28Игорь Сажин

И так что же у нас получается. Свадьбу оплатил богатый папа. Певцы - это папины друзья. Баскова купили друзья и подарили. Сосо - вообще беслатно по дружески пел. Свадьба стоила не 2 млн долларов. У меня остается только два вопроса. А фамилию папы можно назвать? И еще один вопрос. А в декларациях за предыдущие годы, до развода, судья указывала на доходы мужа или нет?

Во всем этом публичном оправдании есть все же страх перед обществом, есть, они все же побаиваются своими деньгами публично сорить... Это радуем, это значит, что если все же они будут красть, то будут боятся, не сильно, но будут. 

18.07.2017 в 00:47Игорь Сажин

Когда мы хотим говорит то о чем хотят услышать - тогда мы заканчиваемся. Когда мы молчим о том, о чем не хотя слышать, мир как бы качакется на грани, готовый сваливаться в небытие или все же помочь нам жить дальше. Когда мы говорим людям то, что они слышать не хотят - жизнь наполняется нашей энергией. Вот сиди теперь и думай, что ты можешь... Когда тебе начинают хорошо платить, тогда тебя приучают говорить удобное и желательное... 

18.07.2017 в 10:55суровый

Кстати,этот натуральный блондин женится(выходит замуж?)на Лопыревой,свадьба будет в Грозном,а посаженым отцом Рамзан ;-))

18.07.2017 в 11:36Игорь Сажин

Я соглашусь с "Суровым", что девальвация произошла много раньше... Я помню, как комендант спецпоселка в котором жила моя мама, уморил голодом около 200 человек спец-поселенцев только потому что воровал и хорошо воровал. Когда пришла проверка к нему, у него был полный склад плесневеющей еды, а рядом, в 10 шагах в поселке целыми землянками хоронили людей умерших от голода. Всю жизнь человек пытается следовать себе, потому что себя можно сохранить только следуя себе... Это сложно. Соблазны мира сильны, очень сильны, мир развращает нас сладостью своего присутствия и животное живущее внутри нас откликается на эти соблазны. Соблазн есть досыта, соблазн спать в теплой постели, соблазн делать то что тебе приятно и мило, соблазн окружать себя удобными людьми. Как этому можно противостоять и как этому не подчинится? Только одним способом, как только ты заметил собственную сытость - помни это первый сигнал о подчиненности другому, как только ты заметил собственный комфор - это еще один сигнал о подчиненности, как только тебе начинают льстить - это еще один сигнал о подчиненности. Стерегись. Думай. Делай усилия по ограничению себя...

18.07.2017 в 11:45Игорь Сажин

Да, да, вот именно, не про деньги разговор, а про чувство меры, про осознание себя и своей страны, осознание где ты и кто тебя окружает, особнание себя и времени в котором живешь!!! Да!

18.07.2017 в 11:26radiowerewolf

плохо что за деньги цепляются. хотя и это важно и нужно, если есть необоснованный доход, взятки, подлог декларации и т.д.

но главное - морально-этическая сторона. люди не понимают берегов и вообще утопают в тотальной бесвкусице. басков и кобзон мля... как можно доверять свою судьбу людям, которые считают, что это прилично окружать себя таким гламурным смердением, да еще и за дополнительную плату? конечно у нормальных людей с минимальным чувством вкуса и достоинства это вызывает раздражение...

а судья так и будет дальше думать, что на нее ополчились за упомянутые адвокатом два зеленых лимона. не за это вас презирают, а за то, что берега теряете и чувство меры и такты - ампутировано.

17.07.2017 в 22:39Лука Мудищев

https://www.youtube.com/watch?v=I6C5RpHF7nA 

Басков пытается танцевать лезгинку и орет "Ахмат — сила!" Опубликовано: 17 июл. 2017 г. 28 728 просмотров
18.07.2017 в 09:31Лука Мудищев

C удовольствием перечитал Ваш, Игорь, пост...Согласен, но не со всем...Вот с этим поспорю: "Когда тебе начинают хорошо платить, тогда тебя приучают говорить удобное и желательное...."  Отец рассказывал мне, как ещё в Казахстане, один наш однотейповец, директор какой-то крупной базы, при Сталине ещё, приглашал за деньги неофициально пытных ревизоров, чтобы они провели сугубо для него ревизию...выявили недочёты, излишки или недостатачу и т.п....Так и сегодня- Цукерберг, молодой миллиардер, платит своим работникам/при весьма вольном графике посещения работы/ очень хорошо платит своим подчинённым, так и Маск и другие...Дело, Игорь Валентинович, в том, что усилиями "гения дзюдо" тысячелитиями почитаемые в любом месте Планеты нравственные установки девальвировались за последние 25 лет на одной шестой части суши...