17:41 / 18.07.2017Глава Минстроя Ставрополья отстранен от должности

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Глава Минстроя Ставрополья Игорь Васильев отстранен от должности на период следствия, его пост временно занял замглавы ведомства Андрей Лазуткин, заявил глава региона Владимир Владимиров.

Как информировал "Кавказский узел", 16 июля стало известно, что Васильев помещен под домашний арест после обысков в его доме и министерстве строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона. По словам источника в правоохранительных органах края, чиновник заподозрен в злоупотреблении должностными полномочиями.

Игорь Васильев руководил дорожным хозяйством в Ставропольском крае в правительстве Валерия Гаевского, который возглавлял регион в 2008-2012 годах. Затем в 2013 году он был назначен министром дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края в правительстве Владимира Владимирова. В 2015 году министерство строительства и архитектуры Ставропольского края упразднили, а его функции передали краевому министерству дорожного хозяйства и транспорта, поэтому Васильев стал министром строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сегодня назначил временно исполняющим обязанности министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края первого замруководителя этого ведомства Андрея Лазуткина, сообщила пресс-служба главы региона.

По ее данным, сегодня Владимиров провел рабочую встречу с коллективом краевого министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, руководством подведомственных ему дорожно-строительных организаций.

"Глава края сообщил о том, что на время проводимых в министерстве следственных действий руководитель этого ведомства Игорь Васильев отстранён от исполнения своих обязанностей. С 18 июля временное исполнение обязанностей министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края возложено на первого заместителя руководителя этого ведомства А. Лазуткина", - говорится в сообщении, размещенном на сайте главы Ставропольского края.

В сообщении также отмечается, что Владимиров “поручил проверить деятельность краевых дорожно-строительных управлений”. По данным пресс-службы главы региона, “всесторонней комплексной проверкой будет охвачено не только министерство, но и главные отраслевые организации”.

Комментариев от Игоря Васильева или его официальных представителей относительно отстранения от должности пока не поступало.

 

Автор:Кавказский Узел