13:42 / 20.07.2017Станислав Зимовец приговорен к 2,5 года колонии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд в Москве признал жителя Волжского, бросившего камень в сторону толпы на акции сторонников Навального, виновным в применении насилия к офицеру полиции и приговорил его к тюремному сроку.

Как писал "Кавказский узел", 18 июля прокурор запросил три года колонии для жителя Волжского Станислава Зимовца, обвиняемого в применении насилия к полицейскому (ч.1 ст.318 УК РФ) на акции сторонников Навального в Москве. Защита просила оправдать подсудимого. Оглашение приговора было назначено на сегодня.

По версии следствия, 26 марта Зимовец, участвуя в несанкционированном массовом мероприятии на Пушкинской площади, бросил кирпич в сотрудника Росгвардии, "причинив ему физическую боль". При этом, по словам адвоката, Зимовец утверждал, что на акции оказался случайно, а кирпич бросил от отчаяния, ни в кого не целясь.

Тверской районный суд Москвы признал Станислава Зимовца виновным и приговорил его к 2,5 года колонии общего режима, передает ТАСС.

Офицер полиции, признанный потерпевшим по делу, заявлял в суде, что получил синяк на спине на тренировке в спортзале накануне митинга, а брошенный в его сторону кирпич попал в бронежилет, пишет "Медиазона".

Мотивы участия людей в работе штабов Навального в Астрахани, Волгограде, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Ставрополе проанализированы в материале "Кавказского узла" "Волонтеры Навального: проплаченный пиар или новая политическая сила?"

Комментариев от осужденного либо его представителей относительно приговора пока не поступало.

Автор:Кавказский Узел