09:13 / 24.07.201716 тысяч военнослужащих задействованы в учениях на Северном Кавказе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Военнослужащие 58-й общевойсковой армии Южного военного округа, дислоцированные на Северном Кавказе и в Южной Осетии, приступили к тренировкам по боеготовности.

В ходе тренировок военные отрабатывают действия при подъеме по тревоге, получении оружия и экипировки, подготовке техники к выходу в районы сосредоточения, рассказал начальник пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев.

"К занятиям привлечены около 16 тысяч военнослужащих и свыше 4 тысяч единиц вооружения и военной техники", - цитирует сегодня Астафьева РИА "Новости".

Он уточнил, что офицеры на практике изучат перспективные направления по совершенствованию боевой готовности подразделений с учетом новых руководящих документов.

Итогом тренировок, которые будут проводиться в течение недели, станет выработка единых для всех воинских частей требований по боевой готовности в условиях оптимизации управления, повышения оперативности и эффективности использования сил и средств, передает со ссылкой на представителя ЮВО "Интерфакс".

Ранее "Кавказский узел" писал, что 14 июля начались учения военной авиации в Ставропольском крае. В первый день в них были задействованы более 20 вертолетов.

Автор:Кавказский Узел