20:35 / 24.07.2017Врачи райбольницы в Кабардино-Балкарии обвинены в подлоге

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Кабардино-Балкарии завершено расследование уголовных дел в отношении двух терапевтов из ЦРБ Черекского района, обвиняемых в служебном подлоге.

По версии следствия, врачи-терапевты районной больницы, желая улучшить показатели работы и выполнить план по диспансеризации населения, внесли заведомо ложные сведения в амбулаторные карты жителей района о прохождении ими медосмотров. Следственные органы сообщают о двух эпизодах дела, делая упор на том, что на основании данных медкарт производятся выплаты из Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

"Для установления точного количества лиц, не прошедших фактически диспансеризацию, следователями было допрошено свыше 400 свидетелей, из числа жителей Черекского района", - говорится сегодня в сообщении на сайте СУ СК РФ по Кабардино-Балкарии.

Уголовные дела направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения. Комментариев обвиняемых не поступало.

Врачи обвинены по части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенные из корыстной заинтересованности). Максимальное наказание по данной статье составляет два года лишения свободы.

"Кавказский узел" писал об еще одном конфликте в медучреждении. В июне прокуратура заявила, что доктор Махты Аккиев назначен исполняющим обязанности главврача Черекской районной больницы с нарушением квалификационных требований.

Автор:Кавказский Узел
24.07.2017 в 21:19Mustafa07

В России все от самого верха до низу лгут и воруют...