02:25 / 25.07.2017Землетрясение магнитудой 3,1 произошло в Армении

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подземные толчки зафиксированы в Вайоцдзорской области.

По данным сейсмологической службы, землетрясение магнитудой 3,1 произошло 24 июля в 21.55 по местному времени (20.55 мск) в семи километрах к северо-западу от села Ехегис, в 16 километрах севернее города Ехегнадзор и в 74 километрах к юго-востоку от Еревана.

Эпицентр толчков находился на глубине двух километров в точке с координатами 39.91 градуса северной широты и 45.30 градуса восточной долготы, говорится в сообщении на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра.

По данным сервиса "Яндекс. Карты", эта географическая точка находится менее чем в двух километрах от армянского села Караглух и примерно в 23 километрах от армяно-азербайджанской границы.

Сообщений о разрушениях и пострадавших в результате этого землетрясения, по данным на 02.25 мск сегодняшнего дня, не поступало.

"Кавказский узел" также информировал, что 4 июля землетрясение магнитудой 3,8 произошло в Ширакской области Армении. Тогда сведений о жертвах и разрушениях также не поступало.

Автор:Кавказский Узел