16:20 / 20.08.2017Около 20 гектаров полей горят в Южной Осетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пожарные расчеты МЧС Южной Осетии пытаются потушить горящие поля в районе сел Знаурского района. Огонь уже близок к населенной части села Принеу, сообщили в МЧС.

Поля загорелись в районе сел Метех, Велит, Принеу Знаурского района, уточнили в ведомстве.

"Пожарные встали между горящими полями и населенной частью села, чтобы не допустить перекидывания огня в село. Сейчас на тушение огня переброшены четыре пожарные машины, но их недостаточно, и сотрудники районного ЖКХ подвозят воду", - сказали в МЧС Южной Осетии корреспонденту "Кавказского узла".

По данным МЧС, огонь повредил складское помещение села Принеу. Вокруг возгорания роют противопожарные рвы, в этих работах принимают участие и местные жители, добавили в ведомстве.

В МЧС полагают, что к пожару привело то, что "люди стали поджигать поля после уборки". "Огонь быстро распространяется. Площадь возгораний увеличивается еще и за счет ветра", - пояснили в ведомстве.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в течение дня в Знауре скорость ветра 9 метров в секунду, температура воздуха +29. Ночью скорость ветра сохранится, температура опустится до +21. Осадков не ожидается. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор:Арсен Козаев