07:26 / 24.08.2017Прокурор счел преждевременным отказ в возбуждении дела против полицейских по жалобе Снытко

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Отказ в возбуждении уголовного дела против сотрудников полиции по жалобе жительницы Сочи Ирины Снытко отменен. Постановление об отказе было преждевременным, принятым в результате неполно проведенной проверки, счел прокурор.

Как сообщал "Кавказский узел", сама Ирина Снытко обвиняется в применении насилия к сотруднику полиции. Инцидент произошел 30 июля 2016 года. Автомобиль Снытко эвакуировали с места парковки, и она потребовала вернуть его. Но на женщину надели наручники и доставили в отделение. 7 августа 2016 года Снытко была оштрафована за сопротивление полиции, в отношении нее было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, сопротивляясь, она применила насилие к сотрудникам полиции, укусив одного из них. Следствие объединило дело Снытко с делом о применении к ней насилия со стороны полицейского, после чего расследование в отношении последнего было прекращено. Это решение неоднократно отменялось.

Прокурор Центрального района Сочи Алексей Козачек 23 августа отправил следователям материал проверки, проведенной по жалобе Ирины Снытко.

Ранее старший следователь следственного отдела по Центральному району провел дополнительную проверку, по результатам которой 5 августа отказал в возбуждении уголовного дела против полицейских.

Прокурор счел, что следователь не опросил сотрудников полиции, не установил все обстоятельства, при которых была задержана Снытко. Также прокурор потребовал приобщить к материалам проверки видеозапись эвакуации автомобиля и задержания женщины, следует из постановления Алексея Козачека, копия которого имеется в распоряжении "Кавказского узла".

"Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела нельзя признать законным и обоснованным", - указал прокурор и распорядился "отменить постановление".

Сама Ирина Снытко заявляет, что виновной себя не признает и будет добиваться возбуждения уголовного дела против полицейских.

Комментариев полицейских относительно жалобы Снытко не поступало.

Автор:Светлана Кравченко
24.08.2017 в 09:00Юлия25

Против полицейских, которые пытыют, крышуют и вымогают уголовные дела не возбуждают. Их просто покрывают.Дело Демерчяна яркое тому подтверждение.И полицейские будут продолжать это делать.Значит кому-то это надо

24.08.2017 в 09:00Юлия25
27.08.2017 в 08:56Кот

У любого преступления должен быть мотив. Оборона своей жизни и имущества это не преступление, а оборона. Судить надо полицию которая избила женщину публично и украла не собственность, т.е. довела преступление до конца. Ирине- медаль героя России за борьбу с оборотнями в погонах!