20:40 / 24.08.2017Конкурсное производство в "Волго-Доне" продлено на полтора месяца

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Арбитражный суд Ростовской области до 10 октября продлил конкурсное производство в отношении группы компаний "Волго-Дон".

"Кавказский узел" сообщал, что в декабре 2014 года в отношении одного из крупных предприятий Волгодонска, поставлявшего сельхозпродукцию, ГК "Волго-Дон", была введена процедура банкротства - наблюдение. Иск о банкротстве "Волго-Дона" подал Сбербанк, которому предприятие задолжало 139,5 миллиона рублей. В июне 2015 года в отношении компании было введено конкурсное производство, которое неоднократно продлевалось.

На этот раз конкурсный управляющий заявил ходатайство не о продлении, а о прекращении процедуры конкурсного производства. Он мотивировал свою просьбу тем, что имущества предприятия недостаточно для покрытия расходов по делу о банкротстве. Однако арбитражный суд Ростовской области решением от 22 августа продлил конкурсное производство до 10 октября.

Суд установил, что 11 июля управляющий отменил торги, назначенные на 19 августа, не предоставив доказательство того, что они действительно не состоятся. Кроме того, залоговый кредитор пока не ответил на предложение получить заложенное имущество, сообщает сегодня со ссылкой на материалы суда "Интерфакс".

Автор:Кавказский Узел