00:01 / 29.08.2017МЧС отчиталось о ликвидации пожаров в Волгоградской области

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Все очаги природных пожаров в Волгоградской области ликвидированы, отчиталось МЧС.

Как сообщал "Кавказский узел", 25 августа в связи с ландшафтным пожаром в Дубовском районе были эвакуированы местные жители и воспитанники оздоровительных лагерей. Летние смены во всех четырех лагерях района были прекращены досрочно. 26 августа МЧС рапортовало о возвращении домой всех эвакуированных после пожаров под Волгоградом.

Пожары в регионе начались 22 августа. Возгорания были зафиксированы в 12 районах. По данным властей, из-за огня погибли два человека, повреждены 18 жилых домов и более 150 хозпостроек и дачных участков. 24 августа было заявлено о локализации пожаров в 21 муниципальном образовании.

По словам представителя пресс-службы МЧС России, все очаги природных пожаров в Волгоградской области ликвидированы, действующих пожаров нет.

"Пожарно-спасательные подразделения во взаимодействии с региональными службами при поддержке авиации МЧС России ликвидировали все очаги пожаров", цитирует представителя МЧС России РИА “Новости”.

При этом 28 августа около 18:00 мск удалось ликвидировать природный пожар на границе Иловлинского и Городищенского районов, а также в районе населенного пункта Варламов и Каменный, отметили в МЧС по региону.

“В настоящий момент действующих очагов природных пожаров на территории региона нет. Самолетом БЕ-200 был совершен вылет для мониторинга пожарной обстановки на территории региона. Для тушения очагов пожара авиация не задействовалась”, - говорится в сообщении, размещенном на сайте МЧС по Волгоградской области.

Автор:Кавказский Узел