07:58 / 29.08.2017Глава Ингушетии приказал полиции и чиновникам сопровождать свадебные кортежи

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Власти Ингушении объяснили необходимость сопровождать колонны вопросом безопасности. Вместе с представителями местных администраций свадебные кортежи будут провожать сотрудники ГИБДД. 

Как писал "Кавказский узел", данный вопрос поднимался еще в 2016 году. Тогда по итогам года местные власти озвучили информацию о том, что правоохранительные органы Ингушетии зафиксировали ряд нарушений правил дорожного движения в ходе следования свадебных кортежей.

Решение было принято после рабочей встречи главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с премьером региона и руководителями аппаратов администрации главы республики и правительства. В состав специальной рабочей группы войдут участковые уполномоченные полиции и представители администраций населенных пунктов. С 11.00, когда родственники жениха едут за невестой, и до 15.00 они будут отслеживать маршрут передвижения кортежей.

"Ранее было принято решение сократить свадебные кортежи до трех машин, чтобы предотвратить ДТП, но это требование нарушается из-за отсутствия контроля со стороны ответственных чиновников. В минувшее воскресенье ездил в Малгобек и Малгобекский район с рабочей поездкой, по пути попались четыре свадебных кортежа. Одна колонна состояла из семи машин, в трех остальных было от 15 до 20 автомобилей. Ехали без нарушений, но, тем не менее, так не должно быть, была установка - свадебные кортежи ограничить тремя машинами во избежание серьезных дорожно-транспортных происшествий", - цитирует Евкурова официальный сайт главы республики.

По его мнению, попытками скрыть нарушения ситуацию на дорогах не исправить.

"Самое удивительное - на трассе я нигде не увидел дополнительных постов, хотя мы говорили о необходимости отслеживать маршрут передвижения кортежей. Я уверен, что к вам не поступала такая информация от ответственных должностных лиц. В докладах они сообщают, что все нормально, но это неправильно. Нужно проверять сведения", - отметил Евкуров.

О необходимости сократить свадебные кортежи  для предотвращения дорожно-транспортных происшествий глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявлял еще в июле 2016 года. 

Автор:Кавказский Узел
30.08.2017 в 10:30Игорь Сажин

Выбор есть всегда... хотя... иногда выбора нет. 

29.08.2017 в 09:14BERG...man

Зачем сопровождать? если такая проблема с безопасностью -  отмените на вермя эту безвкусицу, до лучших времен, пока не будет безопасно.

Или, без кортежа...  никак не жениться?

29.08.2017 в 19:52Игорь Сажин

Вот и возникает важный вопрос, что более важно, что более нужно страх или добровольное признание. А если добровольное признание, то это разговор не про закон, а про длительный процесс убеждения и договоренностей. 

29.08.2017 в 15:01Шмель

Так и живут, пока к ним на бтрах заезжают они и добрые как золушки, а как только начинают пытаться с ними договариваться как с людьми, так сразу это за слабость принимают.

Всё таки мне кажется что уважение это добровольное признание каких то личных качеств которые при этом и сам не прочь заиметь.

А страх это просто страх.

30.08.2017 в 00:01Шмель

если смотреть объективно то по ситуации, если на контакт идут то договариваться, а если нет  то приезжать на бтрх и тоже договариваться, а что делать если других альтернатив просто нет?

29.08.2017 в 09:20Игорь Сажин

Как-то я ехал в Ингушетии по делам и вдруг на двухполосной трассе соединяющей Назрань и какое-то село, вижу, что едут машины в два ряда в одну сторону. При этом машины широкие, типа Хамера. Все машины сворачивают на обочину и пропускают. Я задаю вопрос водителю, мол что это за дикость? А мне спокойно водитель отвечает, что это свадьба.

- А зачем они по двум-то полосам едут?

- А так положено, что бы все останавливались.

- А если я не остановлюсь?

- Могут и побить, потому что это считается не уважением. 

Уважаение через то, что бы все в ужасе сворачивали в сторону для меня было большим удивлением. Тогад очень много военных БТРов ездило по дорогам Ингушетии, время было еще околовоенное. 

- А если им на встречу военный БТР, что они будут делать? 

- Попробуют договорится, но БТРов они побаиваются и потому прижимаются, а потом опять на всю дорогу разворачиваются. 

Т.е. сила уступает еще большей силе - это и есть уважение...