01:40 / 02.09.2017Мария Кучина выиграла финал "Бриллиантовой лиги" в Брюсселе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спортсменка из Кабардино-Балкарии Мария Кучина (Ласицкене) завершила сезон победой на финальном этапе "Бриллиантовой лиги" в Бельгии.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 17 августа Кучина выиграла международный турнир в Польше, преодолев планку на высоте 1,95 метра.

Победа на этапе в Брюсселе 1 сентября для Марии Кучиной стала 18-й подряд, которая позволила ей стать победительницей "Бриллиантовой лиги" в 2017 году. Кроме титула она получит в качестве призовых 50 тысяч долларов (2 миллиона 876 тысяч рублей), информирует ТАСС.

В Брюсселе спортсменка показала результат 2,02 метра, что на четыре сантиметра меньше ее лучшего результата и рекорда "Бриллиатовой лиги".

Второй результат показала украинка Юлия Левченко (1,94 метра) и замкнула тройку Михаэла Грубая из Чехии (1,88 метра), сообщил Championat.com.

Летом 2016 года IAAF не допустила российских легкоатлетов к участию в Олимпиаде-2016 в Бразилии из-за допингового скандала. Кроме того, легкоатлеты из России были лишены права принимать участие в международных турнирах. Некоторые спортсмены, в том числе Мария Кучина, подали заявки на участие в международных соревнованиях в качестве нейтральных спортсменов. В апреле текущего года IAAF допустила Кучину к международным соревнованиям.

Автор:Кавказский Узел