14:57 / 03.09.2017Жители Махачкалы провели акцию в поддержку мусульман Мьянмы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Около двух тысяч человек стали участниками шествия в Махачкале, проведенного в поддержку мусульманского населения Мьянмы.

Участники шествия прошли сегодня по улицам Махачкалы до джума-мечети, где провели коллективную молитву. После завершения коллективной молитвы во дворе мечети состоялся митинг.

Ситуация в Мьянме обострилась в конце августа, когда начали происходить столкновения между буддистами и мусульманами - представителями народа рохинджа. В результате погибли более 400 человек. По меньшей мере 18,5 тыс. мусульман бежали в Бангладеш. Согласно данным ООН, число мусульманских беженцев может составлять до 28 тыс., сообщает “Интерфакс”.

Выступившие в ходе митинга жители Махачкалы заявили, что они "возмущены отсутствием реакции со стороны республиканских властей на события в Мьянме". Участники акции также отметили, что они "недовольны отсутствием реакции и со стороны Духовного управления мусульман Дагестана". Участниками акции стали около двух тысяч человек, сообщает "Черновик".

В свою очередь муфтият республики сегодня заявил о том, что "не имеет никакого отношения ко всем происходящим на данный момент в Дагестане несанкционированным митингам".

"Муфтият Дагестана всегда призывал и призывает население региона и всей страны, молиться за всех притесненных и находящихся в трудном положении верующих братьев и сестёр во всём мире", - цитирует сообщение муфтията издание "ИсламДаг".

Автор:Кавказский Узел
04.09.2017 в 20:20babayega

https://pp.userapi.com/c639121/v639121812/3efc9/ihphf_WIsLg.jpg

 

МЕСТЬ БУДДЫ )))

04.09.2017 в 19:40babayega

наберите в поиске "ислам про митинги"..

03.09.2017 в 20:03BERG...man

А если бы мусульмане притесняли кровожадных буддистов, была бы хоть какая-то реакция в Махачкале?

Просто, интересно.

 

03.09.2017 в 19:18babayega

Бугурт по поводу Мьянмы среди правоверных в Сети поднимается уже далеко не первый раз. Примерно раз в месяц в Одноклассниках/ВКонтакте/Телеграме у диванных муджахидов припекает по поводу того, что в Мьянме "притесняют мусульман" — по 20 кругу постятся фотографии начала 2000-х, судя по качеству, сотни раз загруженные в соцсети, пережатые ими, а затем скачанные и снова загруженные. Каждый раз львы Аллаха клянутся с дивана поехать в Мьянму "защищать мусульман", но все как-то не получается. Единственное, в большинстве своем они смогли выучить, где эта страна находится — судя по вопросам-ответам в чатах, большинство диванных муджахидов знает, что она находится "где-то рядом с Индией".

03.09.2017 в 19:16babayega

Кстати говоря, с точки зрения чистого Ислама все эти собравшиеся в Махачкале ив Москве у посольства Мьянмы мусульманами не являются. Это — муртады, которые оставили Джихад и прибегают к чуждым Исламу методам (митинг — это тагутское мероприятие). 

04.09.2017 в 10:52Игорь Сажин

Нет ничего странного, ведь мы же все время ищем в новостях своих. Что-то случилось где-то в забугорье, а наши там не пострадали, а откуда наши, может быть и нашей религии, может быть из нашего региона. То что люди везде ищут своих - это нормально. Буддисты будут вставать за буддистов, мусульмане за мусульман, но другое важно, что бы мы начала вставать за людей невиннострадавших, потому мы просто люди. 

04.09.2017 в 20:11babayega

  МЫ ВСЕ СЕЙЧАС  ЗА БУДДИСТОВ

 Ашина Виратхку..ВЕСЬ МИР С ТОБОЙ. ТАК ДЕРЖАТЬ

03.09.2017 в 19:30Игорь Сажин

Ссылочку на источник. Я понимаю, когда человек ссылается на Коран, а может быть даже на норму Шариата. В данном случае мне кажется это фантазией. Помню как на одни похоронах две бабушки сцепились по поводу как правильно по христианский поступать с полотенцами, на которы опускают гроб в могилу. Ругались что есть сил. Вдруг мимо похорон проходил священник, кинулись все к нему, мол разъясни, как поступать с полотенцами, священник очень рассроился, он сказал, что это все язычество и придумки, что не об этом надо думать, когда прощаешься с близким человеком, что обе бабушки не правы. Боюсь, что эти рассуждения про муртад, про митинги, про тагутское, это все от лукавого, более поздние фантазии. 

04.09.2017 в 15:27111:1

Максим Шевченко так горячо любимый дагестанскими салофитами высказался о ситуации вокруг Мьянмы:Истерика вокруг "геноцида мусульман в Мьянме" волной прокатывает по миру и по России. Никто толком ничего не знает ни про Мьянму, ни про этих рохинджа. Многие специалисты по региону описывают проблему как конфликт чуждых Мьянме пришельцев из гипер-перенаселённого Бангладеш и коренного населения. То есть как традиционный конфликт между мигрантами и коренными. Такие конфликты имели место, например, в Краснодарском крае и Адыгее между местными (русскими и адыгами) и курдами, турками-месхетинцами, армянами, цыганами из Азии и Закавказья, которые будучи "беженцами", наращивали этническое и экономическое присутствие в регионе. И трупы были и пожары... В Мьянме, как говорят специалисты, хватает своих мусульман из коренных народов и конфликтов между ними и буддистами ранее не было., Мало кто, короче, знает точно, что именно там происходит и почему. Большинство фото с трупами и костями, среди которых бродят буддийские "монахи-убийцы", опознаны как фейки.Тем временем в Афганистане позавчера американскими бомбами убиты десятки гражданских - женщин и детей. За прошедшие лет десять таких "ошибок" - на тысячи трупов.У американских посольств никаких митингов .Вокруг Мосула и на территориях "игил" вообще не действуют никакие законы милосердия и боле-менее цивилизованной войны - бомбят и убивают мусульман всех возрастов и обоих полов без счёта всеми доступными способами - тяжелыми бомбами, напалмом, химическим оружием. И хвастаются потом перед мировой теле-ботвой этими жёсткостями. У натовских посольств никаких митингов.Аль-Акса и Палестина окрашены палестинской кровью. Даже левые и демократически настроенные израильтяне протестуют по этому поводу.У израильского посольства ноль митингующих.Сирия потеряла около миллиона населения убитыми и несколько миллионов беженцами.Что-то не видно желающих собирать деньги на помощь сирийцам.В горном Йемене саудовскими войсками организованы против коренного населения (мусульман!) карательные акции, невиданные со времён Второй мировой, с блокадой, недопуском СМИ, гуманитарных организаций.У Саудовского посольства не видать гневных мусульман, страдающих по поводу истребления йеменцев.В российских тюрьмах полно мусульман, брошенных туда после пыток и фальсификации дел, людей, свидетельствующих о запретах на исповедание Ислама в тюрьмах и лагерях.Долго и безрезультатно надо уговаривать исламскую общественность обратить внимание на их проблемы. Зато несанкционированно собрать в Курбан толпу перед посольством в Москве, запугав москвичей и породив вопросы о том, почему весной навальнят кидали в автозаки, а сейчас росгвардейцы чуть ли не чай приносили митингующим, - это нормально.Я не против защиты прав людей хоть в Мьянме, хоть на Марсе.Но ощущение, что кто-то хочет перевести стрелки с Ближнего Востока и Афгана, где реально за эти двадцать пять лет убиты миллионы мусульман, на никому не ведомую Мьянму, - не покидает.

https://www.facebook.com/shevchenko.maxim.leonardovich/posts/1438425436234739

04.09.2017 в 14:06111:1

https://youtu.be/St9k0qwUflM

озаботились мьянмой своих проблем у них не хватает

04.09.2017 в 14:32111:1

Мне одному рохинья напоминает Косово? и тут и там, мусульмане поселились пид видом беженцев, расплодились, и теперь отделяют занятую территорию Что-то мы (русские) живем в Бурятии с буддистами уже 350 лет и у нас за эти 350 лет не было массовых убийств по религиозным или этническим соображениям. Может депо тогда не в“буддистахтеррористах“, а в мусульманах?

04.09.2017 в 22:15Игорь Сажин

Посмотрел, это всего лишь мнение одного из богословов, при этом он тоже делает общие ссылки и ничего конкретного я не увидел. Так что боюсь - это интерпретация. 

04.09.2017 в 21:14babayega

Враг в тылу. Член экспертного совета, зав. отделом социологии ИИАЭ ДНЦ РАН Заид Абдулагатов озвучил потрясающие цифры, результаты опроса, проведённого среди дагестанцев в 2016г.. Согласно им, 67,6% опрошенных считают, что верующий человек должен соблюдать законы, только если они не противоречат вере (среди населения в возрасте от 45 до пенсионного возраста – 82%).19,8% – не считают возможным быть патриотом неисламского государства.19,2% – считают, что мусульмане, прежде всего, должны защищать интересы ислама, а не государства, в котором живут (среди населения в возрасте от 20 до 25 лет – 27,7%).3,8% – одобряют участие дагестанцев в военных действиях в Сирии на стороне ИГИЛ* (среди населения от 20 до 30 лет – 12,3%, среди тех, кто называет себя верующими – 4,2%). На вопрос, могли бы вы по каким-либо причинам оказаться в рядах ИГИЛ, 3,5% респондентов ответили «да».

03.09.2017 в 23:51Лука Мудищев

Ну-ну, бабулька...Мы, что родом из Совка, распрекрасно знаем где Бирма/Мьянма/ и могли б Янгон и ентот как го там- Нейпьидо ..И вздрючить {для модератора- """ВЗДРЮЧИТЬ — ВЗДРЮЧИТЬ, вздрючу, вздрючишь, совер., кого что (прост.). Отколотить, побить кого нибудь, задать вздрючку кому нибудь. || Сделать резкий выговор кому нибудь, разбранить кого нибудь. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 """  }  как два пальца об асфальт  силами двух, али трёх батальонов...Проблема : как достать чуток оружия в Таиланде, куды можно прилететь по нашенскому заграну, потом легально попасть в Лаос и далее  уже на месте, перейдя с проводниками  братского народа Лаоса/они лаосцы учились в Грозном/ границу с Бирмой  ентих  милитари/будисов  отбудистить!!! Основная проблема там со жратвой, непривычной для кавказца, и обязательное наличие не менее одного взвода медперсонала с вакцинами, из-за возможных негативных последствий образцов фауны и флоры  влажных тропиков...Думается, опыт японцев, имевших бирманских единоверцев и в хвост и в гриву, может быть полезен...Сам я за мир, в  усём  мире, веду светский )))  образ жизни, но терпеть ненавижу тех, кто геноцидирует заведомого слабейшего Гомо Эректикуса...Убеждён, шо пацаны  какие-нить могут  воевнуть  с  ентой  /пардон за цитату колчаковского гимна/ силой тёмною, с  будискою   ордой!!!