сент. 06 2017, 15:22

Участники митинга в защиту мусульман не дали ожидаемую властями Чечни явку

Представители республик Северного Кавказа, выступая 4 сентября в Грозном на митинге в поддержку мусульман Мьянмы, в основном восхваляли главу Чечни и его отца, при этом на акцию пришли не более 100 тысяч человек вместо объявленных властями 1,1 миллиона. Пришедшие на митинг получили порицание от "Лорда", сообщила "Новая газета".

Все новости

Комментарии (7)

06 сент. 2017 / 23:20 Игорь Сажин

Единство как-то не складывается и пример управляемость не получается. Больше разговоров чем реального единства и управляемости. А вот страх не только в глаза тех, кем управляют, но и в глазах тех, кто управляет. А это уже плохо. 

06 сент. 2017 / 23:38 Abder van Kharten

Ур-фашизм строится на качественном (квалитативном) популизме. В условиях демократии граждане пользуются правами личности; совокупность граждан осуществляет свои политические права только при наличии количественного (квантитативного) основания: исполняются решения большинства. В глазах ур-фашизма индивидуум прав личности не имеет, а Народ предстаёт как качество, как монолитное единство, выражающее совокупную волю. Поскольку никакое количество человеческих существ на самом деле не может иметь совокупную волю, Вождь претендует на то, чтобы представительствовать от всех. Утратив право делегировать, рядовые граждане не действуют, они только призываются – часть за целое – играть роль Народа. Народ, таким образом, бытует как феномен исключительно театральный.- Умберто Эко.

07 сент. 2017 / 10:01 Игорь Сажин

Сакрализация отдельной личности - это тоже полезное явление. Не поверите, но именно через сакрализацию отдельной личности мы медленно выходим из животного подхода к защите популяции в ущерб защиты личности. Увы, сакрализация вождя требует обаранивание других, это условие героизации. Мы вот ни как не хотим этого понять, что как только мы занимается героизацией, то тут же врубаем сакрализацию, которая остальных обрушивает в баранов, а значит интересы популяции ставит выше всего. Так же наш ур-фашизм - это всего навсего борьба нас с самими собой, с собственным желанием сакрального, желанием вырваться из популяционного подхода к жизни в область личностного подхода. Но, увы, увы, увы. Путь от животного не так скор, а его ускорение рождает ур-фашизм. 

07 сент. 2017 / 11:20 Konsul Zomer

Как легко обыдличить ,обезличить человека,превратить в одну серую массу. Смотришь на нах по отдельности ,похожи на людей,смотришь на эту толпу видишь стадо животных. В своей жизни никогда не ходил на такие "мероприятия" ,уверен Бог меня убережет и в дальнейшем. Отвратительно видеть в таком количестве людей превращенных в животных.

08 сент. 2017 / 17:29 Диляра Штаух

Господи! Отсоедини ты эту Чечню от нас! 

08 сент. 2017 / 19:57 kolln

Всевышний! Отсоедини от нас Диляра Штауха( я и сам не ведаю чьих он будет, может, О Всевышний он из избранных Тобой? Фамилия так и наталкивает на эту мысль))) ибо он так этого хочет, и еще с ним кто-то, по всей вероятности это члены его семьи? Непонятно, почему Штаух просит Всевышнего отсоединить от НИХ Чечню, или опрос провел наш Штаух, и пишет исходя из его результатов? Говорить и отвечать нужно только за себя, господин Штаух, как звучит-то Штаух! Как выстрел!

29 июня 2019 / 23:17 Альберт 2000 Если Всевышний не отвечает на мольбу и не отделяет Чечню , значит остаётся одно : выйти замуж за чеченца и жить в Чечне ...
Сообщить новость
Прокомментировать