10:21 / 07.09.2017Уроженец Дагестана оказался среди убитых в Северной Осетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На окраине Владикавказа при оказании сопротивления силовикам убит уроженец Дагестана, сообщил источник "Кавказского узла". По данным НАК, мужчина входил в группировку, члены которой были убиты в Суаргомском ущелье.

Как информировал "Кавказский узел", 6 сентября силовики убили трех человек в окрестностях селения Чми, которое подчинено Затеречному району Владикавказа. В районе селения был введен режим контртеррористической операции, который в тот же вечер был отменен. Позднее на окраине Владикавказа был убит еще один человек. По версии правоохранительных органов, он причастен к запрещенной в России судом и признанной террористической организации "Исламское государство".

Известно, что четвертый убитый - уроженец Дагестана, сообщил источник корреспондента "Кавказского узла".

"Он снимал квартиру на окраине Владикавказа на Первомайской", - отметил он.

"Вчера в Республике Северная Осетия-Алания был нейтрализован еще один бандит, обстрелявший из автоматического оружия представителей сил правопорядка и попытавшийся скрыться. Он принадлежал к бандгруппе, ликвидированной 6 сентября в районе Суаргомского ущелья", - цитирует сегодня источник в Национальном антитеррористическом комитете (НАК) "Интерфакс".

Примерный возраст убитого - 30-35 лет. Он был убит, когда оказал сопротивление силовикам и попытался скрыться на автомобиле, пишет "15-й регион".

Материалы о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликован материал "Выходцы с Кавказа в рядах ИГИЛ*".

* - организация признана террористической и запрещена в России судом.

Автор:Кавказский Узел
07.09.2017 в 16:56Konsul Zomer

странное у вас в России сопротивление. Всё время сопротивляющиеся мимо и почему то "стражи порядка" метко стреляют. Но и это не всё. У вас в России наверное забыли ,что убивать нельзя. Да преступнику можно. На то он преступник. А вам нельзя ,вы же стражи порядка. Так,что разница очень большая..

07.09.2017 в 11:05Konsul Zomer

А вы о какой то Бирме,о каких то рахинжях. У вас у самих без суда и следствия убивают мусульман . Так вам и без Бирмы не плохо.

07.09.2017 в 14:01Активный

Причем тут мусульмане? 《Убиты при оказании сопротивления стражам порядка》. Какая разница кто они и какой веры?

07.09.2017 в 19:08Активный

Почему мимо? вот недавно двое силовиков погибли в Дагестане, до этого двое в Игушетии, я понимаю что такие как ты за 《Своих лесных》 переживаете.

По поводу нельзя убивать, это я бы посмотрел на тебя если бы эти выродки сожгли твоих детей в школе, или взорвали твою мать на рынке, я бы тогда посмотрел как ты запел про нельзя убивать...их необходимо к стенке и в расхож, а не держать в тюрмах за наш же счет.