13:59 / 07.09.2017Российский турист госпитализирован после ограбления в Тбилиси

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Тбилиси трое неизвестных ударили по голове туриста из России и ограбили его. Мужчина находится в больнице,  нападавших ищут правоохранители, сообщили сегодня в МВД Грузии.

Инцидент произошел на улице Алексидзе в районе Сабуртало грузинской столицы сегодня утром.

По словам очевидцев, нападавших было трое. Они отняли у мужчины деньги и личные вещи и нанесли удар по голове. Турист госпитализирован, передает телекомпании Rustavi2.

Как сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Грузии, следствие ведется по статье 178 (ограбление) УК Грузии, передает "Грузия Онлайн".

Информации о задержанных пока нет. Уголовное дело по статье "Ограбление" предусматривает наказание в виде штрафа или ограничения свободы на срок от двух до трех лет либо лишения свободы на срок от трех до пяти лет, передает "Sputnik-Грузия".

Уровень преступности в Грузии сильно упал благодаря реформе полиции, страна держится на плаву в международных рейтингах по безопасности. В 2017 году ее признал одной из самых безопасных стран в мире международный рейтинг Numbeo Crime Index for Country, согласно которому Грузия расположилась на 119-м месте из 125 (страны располагаются от наименее безопасных к наиболее безопасным), говорится в подготовленном "Кавказским узлом" материале "Влекущий Батуми". Согласно этому ресурсу, риск ограбления в Тбилиси - очень низкий.

Ранее "Кавказский узел" писал о нападении этим летом на российских туристов в соседней Абхазии. Вооруженное нападение на группу отдыхающих из Москвы было совершено 11 июля на берегу моря в Гудаутском районе. Грабители забрали у отдыхающих ценности – кольца, браслеты, фотоаппараты, один из туристов оказал сопротивление, получил два ножевых ранения и умер от них. По подозрению в этом были задержаны двое местных жителей.

Автор:Кавказский Узел
07.09.2017 в 14:06Игорь Сажин

Сейчас понравилось как это нападение подали на радио "Звезда", мол в Тбилиси пострадал турист из России от грабителей, но мы помним, что в Абхазии недавно убили туриста из России. Толи радио "Звезда" намекает что Абхазия часть Грузии, то ли пытается в строить в голову мысль о том, что в Абхазии очень плохо, а в Грузии не лучше.