01:17 / 11.09.2017Предварительная явка на выборах в Северной Осетии составила 55%

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

По результатам обработки результатов выборов в Северной Осетии на 30% избирательных участках явка составила около 55%.

"Кавказский узел" информировал, что в Северной Осетии 10 сентября проходили выборы депутатов республиканского парламента и выборы в органы местного самоуправления. Центризбирком Северной Осетии утром рапортовал о высокой активности избирателей, сочтя явку 8,11% к 10.00 многообещающей. Центризбирком подтвердил информацию наблюдателей о ряде нарушений, в том числе об исчезновении 50 бюллетеней с одного из участков в Кировском районе Северной Осетии. Полиция начала расследование пропажи бюллетеней.

"Кавказский узел" с учетом анализа законодательства о выборах подготовил инфографику на основе рекомендаций "Голоса" о том, как действовать избирателю,  если его принуждают к участию в голосовании. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" также размещена справка "Суды, голодовки, бюджетники — как готовятся к выборам на Кавказе". Новости о событиях, связанных с выборами-2017 в ЮФО и СКФО, "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Выборы-2017: юг России".

По данным после обработки результатов с 30% избирательных участков в Северной Осетии определились лидеры выборов. Ими стали партии "Единая Россия", "Патриоты России", КПРФ и "Справедливая Россия", сообщила глава ЦИК республики Жанна Моргоева

По ее словам, в избирком поступило четыре жалобы - три от "Справедливой России" и одна от ЛДПР.

Автор:Эмма Марзоева