сент. 12 2017, 10:22

"Единая Россия" упустила лишь шесть мандатов на выборах в Чечне

19 из 25 депутатских мандатов получила "Единая Россия" по итогам выборов советов депутатов в Чечне. Два мандата получили самовыдвиженцы, еще по два – члены КПРФ и Российского общенародного союза.

Все новости

Комментарии (14)

12 сент. 2017 / 11:34 Игорь Сажин

Кто говорил, что все в Чечне предрешено. Вот вам, уже интрига, кроме ЕР теперь есть самовыдвиженцы, коммунисты и РОС. Я понимаю, что это с согласия, но сама палитра начинает удивлять. Значит все же какие-то зачатки не единомышления есть в Чечне. Особенно конечно удивили коммунисты.

12 сент. 2017 / 12:55 Лука Мудищев

Так и есть, Игорь! Именно-"интрига"...)) Коммунисты ЧР, их немало...Но они почти 100%  в  КПРФ! Даже потомки святых старцев, мюриды то есть/в основном из ордена Накшбандия...злые языки говорят, что они поголовно все пророссийски настроены...Наша властная верхушка из другого ордена "Кадирийя", там же и святой был Кишиев Кунта-Хаджи/  Таких как я, что не выходили из КПСС - раз два и обчёлся...Но всё равно до горбачёвских времён с их свободными выборами нам надо ещё эволюционировать..)))

12 сент. 2017 / 13:11 Игорь Сажин

Уважаю тех, кто не меняет ценности! После того что коммунисты сделали с вайнахами это поступок. При этом я понимаю, что разговор идет о тех людях из коммунистов, которые верны принципам социальной справедливости, а не превращали приверженность к коммунистам в разменную монету. Сегодня, когда коммунисты в оппозиции, а настоящие коммунисты вообще в загоне, мне интересно как все же им удасться сохранить эти ценности. Мой знакомый, очень отчаянный коммунист терперь не может КПРФ и Зюганова, но голосует за него потому что надо хоть как-то проводит к власти идеи коммунизма, хотя бы и через приспособленца Зюганова. 

12 сент. 2017 / 13:27 Лука Мудищев

Как я понимаю Вашего знакомого!)) Ленин не носил, как старина Зю, туфли из кожи крокодила за пару тысяч долларов, и у ж подавно не пользовался кормушкой государевой! Коммунисты, большевики-да, сначала поддержали чеченцев, потом события 44-го года! Хотя мои предки уверяют меня/об этом много написано сейчас/ , что партхозактив из чеченцев "высылался" в комфортабельнейших вагонах и с удобствами! А Джугашвили не дал Берия разрешения вывозить чеченцев на пароме через Каспий, так и сказав Лаврентию, что не даст их, чеченцев утопить, под видом затопления паромов от аварий и износа...Некоторые чеченцы излечились от туберкулёза в благодатном климате Казахстана! Очень многие получили образование...Хотя и жертв было много при депортации, эти две войны приесли куда больше страданий..Индикатор чему то, что чеченцы БЕЖАЛИ от этих ВОЙН ТУДА- куда их когда-то выслали! Невиданный случай в истории человечества!!!

12 сент. 2017 / 23:31 Игорь Сажин

Моя теща высланная в годы репрессий на Север все время говорила, что высшее образование получили лишь дети высланных, а те кто остался в Украине так и остались неучами и ничего не видели, кроме работы на земле. Мне всегда было странным это оправдание, но я его понимал. 

13 сент. 2017 / 00:17 Лука Мудищев

Мама Вашей супруги объективный человек! Редко встретишь подобную Личность!  Мой отец подобное вспоминает  лишь в очень узком кругу..Мне, брату рассказывает...Знает, что те, кто считают себя "уберпатриотами" / а по сути узколобыми  националистиками/ не поймут всего!  К сожалению, эмоции, обида и следование истеричным порывам толпы, мешают большинству взвесить, взвесить трезво, и оценить, оперируя фактами,  последствия  случившегося...

13 сент. 2017 / 00:55 Игорь Сажин

Это парадокс истории, чем ближе мы к событию тем больше нас захлестывают эмоции, чем дальше мы от события, тем меньше фатов остается. Увы!

13 сент. 2017 / 10:18 Гиви

ИГОРЬ ! Вы считаете, что в  высылке  людей есть позитивный  момент ?  Например повышения их  образовательного  уровня ! А вы спросите у тех, кто умер в  высылке от холода и голода, от болезней по причине резкой  смены  климата,  без наличия  материальной  возможности соответсвенно одеваться  и  обуваться и питаться.   

13 сент. 2017 / 12:00 Игорь Сажин

Гиви, я так не считаю, хотя бы судя по тому чем я занимаюсь. Я изучал подробно историю своих предков, которые умерли от голова в спецпоселении, продолжаю собирать факты по поводу всех 400 погибших в один год в нашем поселке от цинги. Но как мне игнорировать мнение близким мне людей. Я спорил с ней, но понял вдруг важную для меня вещь, что если я не буду уважать мнение своих оппонентов, то и они никогда не примут мою позицию, никогда это не поймут. 

13 сент. 2017 / 14:00 Гиви

Мне кажется ваша  попытка увязать полученное кем - то высшее  образование с  его высенением притянута за уши. На мой  взгляд тот кто получил образование в  высылке  получил бы  его и без выселения. А ваши выводы и причинно - следственные связи образования и высылки, которые вы навязываете,  на мой  взгляд это элементарное жонглирование словами. Софистикой называется  сей метод рассуждения. СОФИ́СТИКА – это  способ рассуждений, основанный на софизмах. А софизм – это формально кажущееся правильным, но ложное по существу умозаключение, основанное на преднамеренно неправильном подборе исходных положений.

 

13 сент. 2017 / 15:21 Игорь Сажин

Т.е. люди должны думать только так как вам хочется? А если они подумали по другому, то что? Я попытался услышать и понять других людей и в этом видимо моя вина. А про софистику - это вы в точку, то что вам кажется правильным может на деле не быть правильным. А уверенность в своей правоте, очень часто дорога в ад. 

13 сент. 2017 / 16:25 Гиви

Нет !  Что вы ! Никто  не  должен думать, как  я !  Просто люди не должны  врать  и придумывать  всякие небылицы. Просто не следует  пытаться  обманывать людей  в интернете.! Я считаю, что вы ради красного  словца  высосали из пальца  информацию, что  ЮКОС  имела свои спецслужбы и  упрямо настаиваете на этой  своей  лжи ! Если нет, скиньте хоть одну ссылку, подтверждающую, что коммерческие и гос. хозяйствующие объекты  России имели или имеют свои спецслужбы, а не службы безопасности.

13 сент. 2017 / 21:48 Игорь Сажин

Т.е. вы говорите правду, а я лгу? А может все же как-то по другому. Вы уверены что правда на вашей стороне? Просто первые три предложения вашего абзаца говорят об одном, а все остальные о другом. Ибо вы-то знаете про Юкос, а я-то ну ни как не знаю. А вы-то точно знаете. А я-то нет. Россия имеет свою спецслужбу, которая называется служба безопасности. Не поверите, но это так. 

12 сент. 2017 / 12:10 BERG...man

Вообще, надо менять систему проведения муниципальнызх выборов. Слишком незначительные. Надо их соединить с парламентскими.

 

Сообщить новость
Прокомментировать