13:07 / 12.09.2017Расследование избиения ребенка на Ставрополье поручено СКР

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Глава ставропольского управления Следкома распорядился забрать у полицейских материалы проверки сообщения об избиении фермером 13-летнего подростка. Мужчина заподозрен в причинении легкого вреда здоровью ребенка.

Как писал "Кавказский узел", 30 августа СКР сообщил о начале проверки информации о жестоком избиении 13-летнего участника боксерского поединка в Ставропольском крае.

По данным следствия, на одном из сайтов появилась информация, что местный фермер организовал боксерский поединок между своим 11-летним сыном и его товарищем. Когда 13-летний подросток стал побеждать, мужчина избил мальчика до потери сознания, позже у ребенка диагностировали разрыв барабанной перепонки. При этом сообщалось, что в отношении мужчины уголовное дело до сих пор не возбуждено из-за его связей в органах полиции, заявило СУ СКР по Ставропольскому краю.

Глава СУ СКР по Ставропольскому краю распорядился изъять материал проверки из органов внутренних дел в следственный отдел СКР "в целях обеспечения уголовно-правовой защиты пострадавшего мальчика", сообщила пресс-служба краевого управления Следственного комитета.

"В отношении 49-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью)", - говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте ведомства.

Часть 1 ст. 115 УК РФ предусматривает штраф до 40 тысяч рублей либо до 480 часов обязательных работ, либо до года исправительных работ, либо арест на срок до четырех месяцев.

Комментариев от подозреваемого либо его представителей, а также от представителей МВД по Ставропольскому краю относительно позиции СКР пока не поступало.

Автор:Кавказский Узел