16:05 / 13.09.2017Глава компании "Грозный Авиа" заподозрен в невыплате зарплаты

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Руководитель авиакомпании в Грозном за пять месяцев 2016 года задолжал работникам более трех миллионов рублей, имея возможность выплачивать людям деньги, считает следствие.

По версии следствия, с августа по декабрь 2016 года гендиректор ПАО "Авиакомпания "Грозный Авиа", расположенного в городе Грозный, не выплачивал своим работникам зарплату, "нарушая тем самым их конституционные права, хотя денежные средства в кассу и на расчетные счета общества поступали". Сумма задолженности за этот период составила 3 259 151 рубль, сообщила пресс-служба Южного СУ на транспорте СКР.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации), говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте ведомства.

Часть 2 ст. 145.1 УК РФ предусматривает до трех лет лишения свободы. Комментариев от подозреваемого либо его представителей относительно версии следствия пока не поступало.

"Кавказский узел" писал также, что 3 февраля по просьбе компании "Грозный Авиа" был приостановлен сертификат эксплуатанта Росавиации. Законодательство разрешает восстановить действие сертификата за 270 дней с момента его приостановки, пояснило ведомство.

Автор:Кавказский Узел
13.09.2017 в 19:05Covu Sitem

Пустяки.

14.09.2017 в 19:42Игорь Сажин

А кто же строит в Чечне? Турки? 

15.09.2017 в 14:30Игорь Сажин

А все же есть, а востребованность местных инженеров-строителей есть? Или все приезжие промышляют?

15.09.2017 в 10:25Игорь Сажин

Т.е. основные пафосные строительства в Чечне остановились? Вроде как планы были еще что-то там строить? Или федералы сдержали обещание и реально перестали финансировать Чечню в былых объемах? 

15.09.2017 в 17:22Лука Мудищев

Разумеется...Строительство, туризм, здравоохранение, общепит-это такие отрасли экономики и социальной деятельности, где обворовывание себе подобных, как грил Михал Сергееич, - чревато! Ох, как чревато...Бумерангом аукнется..Но это полбеды..Беда в том, что граждане получают никудышный сервис, расплачиваясь как за полноценный! Что не есть польза, баракат! Сие-харам!!!

15.09.2017 в 17:11Игорь Сажин

На недоверии ничего путного не построишь?

13.09.2017 в 22:55Игорь Сажин

Не выплата зарплаты потихоньку становится нормой для всей России. С кем из знакомых не говорю, которые работают на частных предприятиях - везде задержки, по несколько месяцев. Бизнес уходит от затрат. Мой знакомый, хороший инженер-строитель рассказывает, что берут уже на работу с минимальной зарплатой, все остальное переводят в премиальные. Как только проблемы у предприятия, премиальные перестают платить. При этом инженерам не платят прежде всего, а вот работят стараются не обидеть, потому что работяги строят. Инженера если востребованы уходят в другие более успешные места, если мало востребованы, проблемы с алкоголем, мало квалификации, были проблемы в прошлом, сидят тихо не рыпаются, берут что дают и надеются, что выплаты сделают. 

14.09.2017 в 20:59Лука Мудищев

-А что сейчас строится в Чечне?

Имею в виду относительно крупные объекты, возводящиеся прямо с нулевого цикла...Я не причисляю себя к семитам, однако вынужден ответить вопросом на вопрос...)))Потому, что не знаю указанных мною строек...)) 

14.09.2017 в 12:36Лука Мудищев

Знакомо до боли...Сам технарь...Други, родня то же  инженеры-строители...По специальности давным-давно не работаем!!! Я так вообще работаю в другой сфере, увы..В Чечне эта специальность /о которой Вы упомянули/востребована лишь среди особо избранных...И то - вилами по воде...Так и живём, кормим семьи, воспитываем детей... но...по правде сказать ностальгируем по тем временам, когда честно, и по всем нормативам, строили объекты на радость гражданам!!!

15.09.2017 в 13:54Лука Мудищев

Какая-то "движуха" имеет место быть в районе Ахмат-Арены, где Дворец Спорта... Гостиницы и т.п....Хотя СМИ анонсировали сдачу объектов для игры в волейбол и т.д.  А более масштабного что-то не наблюдается пока...

15.09.2017 в 15:44Лука Мудищев

Дело в том, что там где не были задействованы стройорганизации из Турции и т.п., там действительно строили местные...Но местные рабочие...ИТРовцев не особо жаловали...Ставили "смотрящих", финансировали, те нанималли бригады: кто во что горазд...Как спец/хотя уже в прошлом/ заявляю, что на строй объекте даже в последние годы СССР постоянно имели место быть комиссии из числа:

-заказчика;

-застройщика;

--проектровщика;

-технадзора/его все боялись и откупались обычно/;

-пожарников;

-СЭС...и других до кучи!!! Где подписанные акты по разного рода формам №1;№2 актов на скрытые работы ит.д. Поэтому и вода мало пригодна для питья, поэтому и горят высотки...Поэтому и лифты не эксплуатируют в большинстве жилых домов. а плату берут!!!...Всё из-за чрезмерной жёсткой централизации..То такая конструкция, Вы как историк знаете, и рушится в одночасье...

Всего этого не было у нас ранее...А сейчас-есть, отсюда и качество такое-дряблое!!! Повторюсь, это там где задейстовованы местные ресурсы , неквалифицированная раб.сила, т.е. -материал, подкотрольный спонсору/НЕ ЗАКАЗЧИКУ, как это должно быть по закону, а спонсору, отмывающему федеральный транш/