18:44 / 13.09.2017Житель Дагестана осужден на 10 лет за причастность к боевикам

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд признал жителя Дагестана Шевцова членом группы боевиков "Хасавюртовский сектор" и приговорил его к 10 годам колонии строгого режима.

Согласно приговору суда, Шевцов присоединился к боевикам в Хасавюрте в 2016 году. Он приобрел и носил при себе ручную гранату РГД-5 с взрывателем. 27-летний уроженец Ставрополья осужден по ч. 2 ст. 208 (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом) и ч. 1 ст. 222.1 Уголовного кодекса России (незаконный оборот взрывных устройств).

Хасавюртовский городской суд приговорил его к 10 годам в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы еще на год и 30 тысячами рублей штрафа, говорится сегодня на сайте прокуратуры Дагестана.

Комментариев от осужденного или его представителей относительно приговора суда не поступало. Его имя в сообщении не называется.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 8 сентября суд признал жителя Дагестана Зубаира Османова участником группы боевиков, действовавших в Хунзахском районе, и приговорил его к восьми годам и четырем месяцам колонии.

Автор:Кавказский Узел