20:05 / 13.09.2017Прокуратура заявила о халатности организатора отдыха на "Грозненском море"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На водохранилище в Грозном, где утонула 17-летняя девушка, ответственная за условия отдыха фирма не организовала спасательные посты, дежурство инструктора по плаванию и медработника, заявила прокуратура Чечни.

Согласно результатам прокурорской проверки, на водохранилище с отдыхающими не было инструктора по плаванию и медработника. "Лодка со спасателем за границу участка, отведенного для купания, не выходила, а также в двух метрах от нее не удерживалась, что создавало реальную угрозу жизни и здоровью отдыхающих, в особенности детей", - говорится в сообщении надзорного ведомства. Кроме того, фирма не оборудовала помещение для оказания первой медицинской помощи, не создала спасательные посты с необходимым снаряжением.

Прокурор Заводского района Грозного направил в адрес директора организации представление об устранении выявленных нарушений, говорится сегодня на сайте прокуратуры Чечни.

Девушка утонула на территории Чернореченского водохранилища в грозненском поселке Алды 2 июля. Она отдыхала вместе с родственниками, со ссылкой на прокуратуру Чечни сообщается на сайте телерадиокомпании "Ставрополье".

Комментариев от представителей фирмы, занимающейся организацией отдыха на водохранилище, не поступало.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 17 июля четыре жительницы Чечни утонули в Каспийском море близ Избербаша.

Автор:Кавказский Узел
13.09.2017 в 20:11Covu Sitem

Блин ,даже в луже не можете организовать безопасность. Набради гуронов ,вот вам и результат.