21:39 / 13.09.2017Дайвер пропал в подводной пещере в Сочи

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Председатель союза дайверов Удмуртии Владимир Федоров не поднялся в назначенное время из Воронцовских пещер в Сочи. Поиски в подводной части пещер невозможны из-за отсутствия специалистов, сообщили спасатели.

По данным Южного поисково-спасательного отряда МЧС России, Федоров намеревался обследовать 450-метровый участок пещеры, длина которой достигает 11 километров. После того как он не появился на поверхности в условленное время, сочинские спасатели осмотрели сухую часть пещеры, Федорова там не было, сообщил представитель отряда.

По его словам, в пещере много озер, но специалистов и оборудования для их обследования нет. В настоящее время поиски Федорова, возможно, ведет группа спелеологов, которая спустилась вместе с ним, предположил представитель спасательного отряда, передает "Интерфакс".

Владимир Федоров спустился в Воронцовские пещеры 12 сентября, он должен был подняться на поверхность в 16.00 того же дня, сообщил источник, знакомый с ситуацией.

В марте Владимир Федоров установил рекорд, достигнув дна самой глубокой пещеры в России, расположенной под Голубым озером в Чусовском районе Пермского края. С четвертой попытки ему удалось погрузился на глубину 88 метров, информирует Izhlife.ru.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 7 сентября сочинские спасатели эвакуировали туриста из Екатеринбурга, который травмировал спину после падения в реку Мацеста.

Автор:Кавказский Узел